Предупреждение
  • JUser: :_load: Не удалось загрузить пользователя с ID: 2967
  • JUser: :_load: Не удалось загрузить пользователя с ID: 3298
  • JFolder::create: Путь не в пределах значения переменной open_basedir
  • JFolder::create: Путь не в пределах значения переменной open_basedir
Вход

Ген Да Диа (Ghenh Da Dia)

JW_SIGP_LABELS_08 ----1-620x401.jpg

Ген Да Диа (Ghenh Da Dia)

 

Риф Ген Да Диа (Ghenh Da Dia)

Благодаря своим естественно и своеобразно выточенным камням, странно структурированным скалам, колоннам или обелискам замороженных минеральных потоков, Ген Да Диа (что в переводе означает «стремнина из каменных плит») считается каменным шедевром, созданным природой. 

Ген Да Диа представляет собой необычное формирование камней, включающее большие вертикальные камни, которые равномерно расположены по подобию звезды. Будучи загадкой природы, похожей на гигантскую головоломку, стремнина состоит из камней такой же формы и представляет собой окаменевшее образование, которое, несомненно, является чем-то большим, чем просто предмет восхищения для тысяч туристов. 

Ген Да Диа состоит из базальтовых камней, цвет которых варьирует от тёмно-чёрного до светло-жёлтого. Здесь есть и большие камни, весом в несколько тонн каждый, и мелкие камни разнообразных форм, таких как: круг, пятиугольник, многоугольник и так далее. Камни образуют либо сросшиеся колонны, либо островки, которые выглядят как аккуратно разложенные друг рядом с другом диски. Подсчёт точного количества камней представляет собой слишком сложную задачу, поэтому учёные остановились на цифре примерно в 35 000. Видимая высота камней составляет примерно 60-80 сантиметров, а диаметр варьирует от 20 до 30 сантиметров. Камни располагаются кластерами вокруг маленького пресноводного пруда, который подпитывается подземными реками и никогда не пересыхает. 

Источники: http://www.geocaching.suhttp://begin-journey.ruhttp://www.bugaga.ruhttp://english.vov.vn;

https://news.zing.vnhttps://en.wikipedia.org

 

From:
Другие материалы в этой категории: « Ханг Сон Дунг (Hang Son Doong)