Вход

Лабиринт в Сан-Педро ду Атакама (Labirinto em São Pedro do Atacama)

 

Лабиринт в Сан-Педро ду Атакама, Чили (Labirinto em São Pedro do Atacama, Chile)

Лабиринт был обнаружен в пустыне Атакама, Чили. Пустыня Атакама тянется 600 миль (около 1000 километров) от южной границы Перу в северной части Чили. 

Геоглифы выполнены двумя способами: с использованием техники соскребания верхнего слоя почвы на склонах холмов, а также способом укладки камней на поверхности почвы, для создания выделяющегося контура изображений. Существует также третий метод, который является сложным сочетанием добывающих процессов, который позволяет комбинировать светлые и темные тона фигур. Большинство изображений просматриваются только с воздуха.
 
В настоящее время точно неизвестно назначение геоглифов, учёные пока не разгадали загадку этих геоглифов. Некоторые исследователи полагают, что геоглифы связаны с миграционными путями древних народов, обитавших в этих краях.
Пустыня Атакама, которая тянется 600 миль (около 1000 километров) от южной границы Перу в северной части Чили. Эта массивная, бесплодная вулканическая местность . Пустыня Атакама, как известно, одна из наиболее сухих пустынь в мире, с пейзажем, напоминающим поверхность Марса. 
 
Пустыня Атакама также славится своим арт-искусством - так называемыми геоглифами - древними ландшафтными изображениями на склонах холмов. За последние три десятилетия в Атакама были обнаружены  почти 5000 геоглифов
Учёные считают, что эти древние произведения могут достигать возраста минимум 2500 лет.
 
Геоглифы Атакама более многочисленны и широко распространены, чем их более именитые аналоги в Наска и Пальпа. Они могут быть найдены в районе более 100 квадратных миль. 

Источники: https://carlydexterfry.comhttp://labirintosagrado.blogspot.com

 

From:
Другие материалы в этой категории: « Петроглифы Искунья (Izcuña)