Вход

Дольмен Ирбид (Irbid dolmen)

View the embedded image gallery online at:
https://dostoyanieplaneti.ru/5593-Irbid-dolmen#sigProIdbd128924d8

 

Дольмен Ирбид (Irbid dolmen)

Дольмен находится в окрестностях города Ирбит на севере Иордании, в честь которого назван. Датировка объекта неизвестна.

Древний город Ирбид ранее известный как Арабелла, является вторым по величине городом Иордании, расположенным примерно в 85 км. к северу от Аммана.

Хотя он и не является важным городом для осмотра достопримечательностей, Ирбид располагает двумя очень полезными музеями и служит хорошей базой для изучения северной долины Иордана.

Артефакты и гробницы в этом районе показывают, что Ирбид был заселен с бронзового века. Куски керамики и настенные каменные рельефы найденные в Телль Ирбиде, датировались 3200 годом до нашей эры. В эллинистический период Ирбид был крупным торговым центром.

До появления ислама Арабелла была знаменита тем, что выпускала одни из лучших вин в древнем мире. Область в регионе имела чрезвычайно плодородную почву и умеренный климат, позволяя выращивать высококачественный виноград. После мусульманских завоеваний он попал под власть мусульманской империи, город стал известен как Ирбид и перешел от производства вина к оливковому маслу.

Также в Ирбиде сохранились небольшие руины крепостной стены, которая была построена крестоносцами.

В настоящее время Ирбид сохраняет суматоху и очарование провинциального ближневосточного города, который не был изуродован потребителями и модернизмом, которые оказали такое большое влияние на крупные города.

Источники: https://atlastours.netwww.britam.orghttps://wiki-turizm.ruhttps://thegrandfarewelljordantour.wordpress.com

 

From:
Другие материалы в этой категории: « Эль-Карак Гадара, холм Умм-Кайс (Мукес) »