Предупреждение
  • JUser: :_load: Не удалось загрузить пользователя с ID: 2970
  • JUser: :_load: Не удалось загрузить пользователя с ID: 92556
  • JUser: :_load: Не удалось загрузить пользователя с ID: 2974
  • JFolder::create: Путь не в пределах значения переменной open_basedir
  • JFolder::create: Путь не в пределах значения переменной open_basedir
Вход

Эль-Растрохон (El Rastrojon)

Эль-Растрохон (El Rastrojon)

Неподалеку от Копана - одного из самых крупных и древних археологических заповедников майя в Гондурасе, признанного Всемирным наследием Юнеско, для туристов открылось еще одно древнее поселение под названием Эль Растрохон. Несмотря на то, что о его существовании было известно с 1979 года, раскопки начались только пару лет назад и завершились в конце 2013 года.

По утверждению археологов, Эль Растрохон служил поселением для элитных воинов, которые должны были защищать жителей Копана при нападениях. Отлично сохранились несколько домов, небольшая пирамида и фасад особняка, украшенный величественной фигурой воина на ягуаре, а также несколько прекрасных скульптур.

Археологи надеются, что новая достопримечательность поможет привлечь в Гондурас больше посетителей. Вплоть до 2009 года туризм в стране хорошо развивался, но после государственного переворота значительно повысился уровень преступности, и число туристов снизилось.

Источники: http://www.telegraph.co.ukhttp://www.indiansworld.orghttp://turistua.com/ruhttp://mapcarta.comhttp://www.travel.ruhttp://100dorog.ru;

 

From:
Другие материалы в этой категории: « Древний город Копан