Предупреждение
  • JUser: :_load: Не удалось загрузить пользователя с ID: 92556
  • JUser: :_load: Не удалось загрузить пользователя с ID: 2974
  • JFolder::create: Путь не в пределах значения переменной open_basedir
  • JFolder::create: Путь не в пределах значения переменной open_basedir
Вход

Учкус-Инканьян (Uchkus Incanan)

JW_SIGP_LABELS_08 003309_200.jpg

Учкус-Инканьян (Uchkus Incanan)

View the embedded image gallery online at:
https://dostoyanieplaneti.ru/5123-Uchkus-Incanan#sigProId4090219183

Учкус-Инканьян (Uchkus Incanan)

Учкус-Инканьян (uchku Inka) - археологический комплекс в Перу, в сельском муниципалитете Учкус, округе Яули, провинция Чули, региона Уанкавелика. Расположен на высоте 3800 м над уровнем моря, на правом берегу реки Ичу.

Предполагается, что в древние времена здесь существовали центр проведения сельскохозяйственных опытов (пять платформ для засева с сетью подпитывающих каналов) и древняя обсерватория.

Городище дневнего поселения лежит у южного подножия горы на склоне с наклоном в 30º и состоит из террас прямоугольной формы, а также квадратных и в виде полумесяца. Периметр составлен стенами 80 см высотой, расположенных на 5 платформах, к которым для орошения почвы подведён один основной канал и два вспомогательных, по которым шло водоснабжение, что со временем дало предпосылки для появления района Los Baños del Inca District. Эти сооружения были использованы для сельскохозяйственных экспериментов с семенными клубнями и злаковыми растениями, которые затем передавались в различных районы для дальнейшего выращивания и получения положительных результатов.

Примерно в 500 метрах от городища, в месте под названием Toculemisa, обнаружена постройка вокруг центрального двора с четырьмя окнами, ориентированными с севера на юг и с востока на запад. Эти окна использовались для наблюдения за небом и открытым оставалось только одно из них. Сооружение весьма напоминает обсерваторию, которую использовали для измерения длительности солнцестояния зимой и летом, и при помощи этого пытались определять, урожайными или нет будут сезоны в сельском хозяйстве, животноводстве и т.д.; возможно это был дворец инков или Callanca.

Из центрального сооружения дворца инков или Callanca просматриваются близлежащие окрестности на расстояние в 200 метров, включая овраги и холмы, окружающие строения. Потому существует мнение, что из этого центра могли контролировать перемещение жителей. Также на вершине сооружения находится плоский кусок скалы размером 10 на 30 метров, имеющий ряд каналов и отверстий различных форм и размеров, что предположительно служило зеркалом из воды для наблюдения за созвездиями.

Источники: http://www.viajeros.comhttp://www.worldebookfair.comhttps://www.ytuqueplanes.comhttp://www.perutraveltips.org,

https://ru.wikipedia.org

 

 

From:
Другие материалы в этой категории: « Хискаирумоко (Jisk'a Iru Muqu / Jiskairumoko) Квиньяни (Villa Queñuani) »