Предупреждение
  • JUser: :_load: Не удалось загрузить пользователя с ID: 2974
  • JUser: :_load: Не удалось загрузить пользователя с ID: 2967
  • JFolder::create: Путь не в пределах значения переменной open_basedir
  • JFolder::create: Путь не в пределах значения переменной open_basedir
Вход

Мегалиты Pranu Muteddu

Менгиры Pranu Muteddu

Pranu Muteddu - мегалитические гробницы и менгиры IV в. до н.э. Находятся близ деревни Гони в Сардинии (Италия) Тип: Гробница. Местонахождение - Широта: 39.566170N Долгота: 9.270270E 

ИСТОРИЯ САРДИНИИ (Доисторические времена: 100.000-1.800 гг. до нашей эры):

Человек населяет Сардинию со времен нижнего палеолита и первые свидетельства его присутствия датируются 450.000 - 100.000 лет. Во время раннего и среднего неолита, на Сардинии развивается культура "Монте Акри" (6000-4000 д.н.э.) и культура "Бонигину", оставившая богатое ареологическое наследие в виде изящных керамических изделий.
 
3200 гг. д.н.э. датируется культура "Оциери", представители которой налаживают более тесные связи с восточным средиземноморьем. К этому периоду относится развитие культа "Богини Матери", присущего всему средиземноморскому бассейна, а также сооружение погребальных комплексов и менгиров. К 3.000 гг., с появлением металлических изделий, Сардиния переживает первую волну вооруженых конфликтов, которые до этого не затрагивали остров.
 
Наиболее интересные примеры сохранившихся менгиров расположены в районе Pranu Muteddu, неподалеку от города Goni, тогда как в Археологическем музее Кальяри (Кальяри, Цитадель Музеев) представлена богатая коллекция экспонатов относящихся к наиболее раннему периоду истории Сардинии.

Источники: http://www.megalithic.co.ukhttps://commons.orghttps://www.tumblr.comhttps://en.wikipedia.org

From:
Другие материалы в этой категории: « Су-Нуракси-ди-Барумини Дольмен ди Са Ковеккада »