Предупреждение
  • JUser: :_load: Не удалось загрузить пользователя с ID: 92556
  • JUser: :_load: Не удалось загрузить пользователя с ID: 2974
  • JFolder::create: Путь не в пределах значения переменной open_basedir
  • JFolder::create: Путь не в пределах значения переменной open_basedir
Вход

Стена Аль-Амир (Middle Kingdom Al-Amir Wall)

Стена Аль-Амир Стена Аль-Амир
Стена Аль-Амир 
 
Поднебесная стена Аль-Амир была обнаружена археологами на месте археологических раскопок в районе Нового Суэцкого канала. Это доисторическая стена долгое время оставалась предметом спекуляций, потому что свидетельства о её существовании ранее известны только из древних документов.
 
Стена состоит из ряда фортов, построенных из глиняных кирпичей с оборонительными траншеями и баррикадами, чтобы предотвратить любые нападения на Египет со стороны восточных ворот. Четыре из вновь открытых фортов датируются 18-м и 19-м династий Нового царства (около 1500 - 1200 до н.э). Остальные вероятно сохранились от правления гиксосов.
 
Эта гавань была не только крупным торговым портом, но и таможенным пунктом. Стена описана в некоторых древних папирусах, известно, что стена являлась большим препятствием и хорошо укреплённой оборонительной структурой.
 
Археологические раскопки на месте стены продолжаются, руководитель проекта по развитию археологических памятников в р-не Суэцкого канала - Мохамед Абдель-Максуд.
 
 
 
 
From:
Другие материалы в этой категории: « Пирамида Хеопса (Хуфу) Рамессеум »