Вход

Хроники Земли. Лемурия. Атлантида. Гиперборея. (Переиздание)

Лемурия, Атлантида, Гиперборея. Как происходило расселение людей в период 74 000 – 8 000 лет назад? После суперизвержения вулкана Тоба, 6-летней ядерной зимы и 1000-летнего ледникового периода жизнь на планете начала восстанавливаться. Перед жрецами встала сложная задача: выбрать народы, которые они уведут на закрытые земли и передадут им свои знания и культуру. Для переселения были обозначены острова с благоприятным климатом, вдали от обледеневших опустошённых континентов. И на них начали переселяться уцелевшие в результате катаклизмов расы. Лемурия приняла южных людей, Атлантида – западную расу, Гиперборея – северян.

Но благоденствие новых цивилизаций не было вечным: 12 000 лет назад прохождение кометы Тифона вызвало новые природные катастрофы: падение астероида в Атлантический океан и раскол земной коры вызвали затопление Лемурии и Атлантиды, а взрыв вулкана Меру в Арктиде, совпавший с оледенением Северного Ледовитого океана, сделал Гиперборею непригодной для проживания. Лемурийцы мигрировали в Азию и Америку. Атланты стали перемещаться в Европу и Африку и позднее создали цивилизацию Египет.

Гиперборейцы отправились на юг, в Сибирь. Появление этих народов в других регионах заложило основу для возникновения многих могущественных империй древности. А о прошлом затонувших цивилизаций сегодня напоминают лишь обнаруженные в районе Багамских островов подводные мегалиты, каменные дороги и предметы утвари, а также гиперборейские пирамиды на шельфе Северного Ледовитого океана.

Рекомендуем:

Хроники Земли. Эпос развития человечества, Козловский Сергей Александрович

Тайная война Атлантиды (эпическая поэма) + DVD, Козловский Сергей Александрович

Мистерия Земли, Козловский Сергей Александрович