Вход

История происхождения карт Меркатора и Пири Рейса. Георгий Сидоров

История происхождения карт Меркатора и Пири Рейса. Георгий Сидоров

 

История происхождения карт Меркатора и Пири Рейса. Георгий Сидоров

Как на картах XVI века появилась Арктида? Где хранятся древние карты допотопной цивилизации? Что скрывает Ватикан? Писатель-историк, член Русского географического общества Георгий Сидоров рассказывает о древних картах XVI века, на которых изображена Арктида, а также острова и проливы, которые мореплаватели откроют лишь спустя 300 лет. Почему авторами этих карт называют Меркатора и Пири Рейса? Откуда у них появились эти карты? Мог ли Пири Рейс скопировать древние карты, хранившиеся в Александрийской библиотеке? Кто передал ему копии карт? Мог ли Меркатор получить старинные карты в Ватикане? Где искать остальные карты древней допотопной цивилизации? Какие еще древние документы скрывают в Александрии и Ватикане? Почему Ватикан единолично владеет таким количеством древних библиотек: Александрийской, Карфагенской, Афинской, Константинопольской? Почему огромное количество карт, накопленных за тысячи лет, скрыты от исследователей? Сколько времени потребуется на изучение этого материала, если он станет доступен? Какие сенсации и удивительные открытия ждут нас, если документы из секретного архива будут обнародованы?

Георгий Сидоров: Пири Рейс был адмиралом, серьезным турецким адмиралом, правда его казнили потом за какие-то дела. Но он эти карты где взял? Естественно, если он был турок, он их мог взять в Александрии, а в Александрии, значит, где-то у коптов очевидно эти карты хранились, может быть, это были копии древних карт, которые хранились в Александрийской библиотеке. Скорее всего, так и есть, это были копии, которые ему передали, и Пири Рейс ими пользовался.

То же самое можно сказать о Меркаторе, его карты такие же, но, скорее всего, эти карты, уже Меркатора, они тоже из библиотеки александрийской, но взяты были в Ватикане, потому что Ватикан, он владеет сейчас всеми картами. У Ватикана там все, у него полностью библиотека александрийская, карфагенская, афинская, константинопольская, причем 1204 года, у него огромный запас там карт, его хватит изучать нам не одно столетие, там за тысячи, тысячи лет, все у него там. Поэтому все это идет либо из Александрии, либо из Ватикана, это карты древней цивилизации, которая была когда-то допотопная, все и все, ничего не скажешь.

Приобрести книги автора можно на сайте издательства "Концептуал"https://konzeptual.ru