Вход

Восстание Пугачёва. Дмитрий Белоусов

300 лет романо-германского ига: как проиграла Великая Тартария и возникла Российская Империя

Историк, автор книги «Хозяева Великой Евразийской империи» Дмитрий Белоусов рассказывает о событии, после которого могущественная империя фактически перестала существовать. Что можно сказать о крестьянском восстании Пугачёва в контексте существования Великой Тартарии? Восстание Пугачёва – это локальный бунт или трёхлетняя война с остатками тартарийского государства, независимого от Романовых?

Что на самом деле происходило на пограничных территориях двух государств: Московии и Тартарии? Почему Тартарии не удалось продвинуться к Москве? Зачем Пугачёв поменял методику ведения войны и как это преломило её ход? Чего боялись Романовы?

Почему Тартария проиграла? Какую роль сыграло в этом предательство союзников? Кем на самом деле был Емельян Пугачёв и действительно ли он выдавал себя за Петра III? Как «неграмотный казак» мог разработать такие сложные военные операции?

Почему «Хождение за три моря» Афанасия Никитина написано арабским письмом по-русски? Как относиться к пушкинской «Истории Пугачёва»? Что нашёл Пушкин в закрытых архивах? Как цензура поработала с его текстами? Почему великий поэт надеялся, что потомки дополнят и исправят его труд? Как долго ещё мы будем изучать сказки, написанные победителями?

===============================================================================================

Рекомендуем:

Хозяева Великой Евразийской Империи, Белоусов Дмитрий Витальевич

===============================================================================================