Вход

Анатолий Клёсов в Московском Доме Книги

Избранное Анатолий Клёсов в Московском Доме Книги

02 июня в 17:00 в Московском Доме Книги на Новом Арбате состоится встреча с Анатолием Алексеевичем Клёсовым – доктором химических наук, профессором, президентом и председателем Научного совета «Академии ДНК-генеалогии», который представит книгу «Практическая ДНК- генеалогия для всех».

Анатолий Алексеевич Клёсов – доктор химических наук, профессор, президент и председатель Научного совета «Академии ДНК-генеалогии». Ученый с мировым именем, крупнейший специалист по ДНК-генеалогии, иностранный член Национальной Академии наук Грузии, лауреат Государственной премии СССР по науке и технике.

Будет представлена одна из самых важных книг по ДНК-генеалогии – новой научной дисциплине, которую также нередко называют молекулярной историей. Почему одной из самых важных? Потому, что это практическое руководство, которое наглядно показывает, как работают расчетные методы ДНК-генеалогии, как происходят ДНК-исследования наших современников и захоронений в древних археологических культурах, какие существуют расхожие заблуждения для людей, не являющихся специалистами в области биологических процессов. Помимо основного обучающего материала, в книге приведены конкретные примеры, разбирающие спорные исторические вопросы об ариях, славянах, евреях, теории африканского происхождения человека, норманнской теории и др. Наглядно иллюстрируется ценность новой науки для изучения древнего мира и происхождения современного. ДНК-генеалогия проясняет многие насущные проблемы и даже помогает ответить на вопросы геополитики.

Ждем Вас в Литературном кафе, 2-й этаж!

Вход свободный!

Аккредитация СМИ: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.