Вход

Неудобные вопросы к американцам

Кто писал российскую Конституцию и чьей колонией является наша страна?

Почему колонизация американского континента европейцами не произошла намного раньше? Писатель и путешественник Виталий Сундаков считает, что этому мешала великая Империя, существовавшая несколько тысяч лет и постепенно пришедшая в упадок. Это и дало возможность прийти новой цивилизации на место более древней. Следы Империи до сих пор можно отыскать не только на американском, но и на других континентах, оставившей нам в наследие грандиозные циклопические постройки, рунические письмена, разрушенные и поглощенные джунглями огромные города и уникальные знания.

Виталий Сундаков: К американцам пара вопросов. Первый, например, господа, а что Вы кинулись чуть ли ни в один день заселять этот материк? Почему до этого-то никак, со времен его открытия хоть кем, хоть Америгом, хоть Колумбом? Почему? Почему до этого никто, даже частями? А тут вдруг раз, сорвались, и со всех стран Европы туда кинулись? А потому что не могли, потому что там жили другие и охраняли эти границы, и остались форпосты, и остались фундаменты, и осталась символика, и осталась руника, и осталась куче чего осталась. А вот когда распалась империя, все, это ничейное. Как Советский Союз, когда распался, вот даже новейшая история ее тоже не понимает ни в контексте древней, ни в контексте нынешней. Советский Союз распался, а что это означает? Это означает, что страны законодательно в международном праве никакой нет. Приходи, ставь столбик и говори: «Теперь это мое», - хоть кто. И в Беловежской пуще делали все, чтобы хоть какие-то документы собрать, и придумали слово «содружество», чтобы хоть как-то объединить тех, кто не хотел объединяться, чтобы в последующем нам наладить опять экономические инфраструктуры, политические и так далее. «Вы развалили Советский Союз…» То есть он развалился, а когда пытались хоть что-то из него склеить… Это же опять нежелание вообще сопоставить факты, проанализировать те или иные события, опросить свидетелей, почитать внимательно бумагу. Вот возьмите сегодня и почитайте Конституцию с карандашиком, нашу, и Вы обнаружите в ней, что мы являемся колонией, что у нас запрещена идеология любая, и так далее. Почему так и возмущается Америка и так далее, что мы выходим из-под колониального влияния. 

Тогда хорошо, тогда ты начинаешь слушать, например, президентов. Вдруг один из них, скажем, Медведев: «Я поздравляю всех с двадцатилетием нашей страны». Сначала ты приходишь в ужас, потому что этой стране восемь тысяч лет, а потом понимаешь, что этой стране 20 лет, она по другой, по чужой конституции, это совсем другая страна. А потом ты слушаешь Путина, который в обращении к народу говорит: «Друзья мой, главная задача нашей страны – это обретение суверенитета». И эта строчка проходит, и никто как-то особо… От кого суверенитета, и чего? И я прошу, я считаю, что очень важно создавать общественные организации, которые будут формировать мнения общественные. Это что означает? Что народ должен собраться, сбунотоваться и выдвинуть некие требования, которые президент будет обязан принять, потому что сам он не может их принять согласно тем документам, которые сделаны и подписаны.

И если у тебя аналитический ум, если ты можешь западный источник, советский, обращения официальные и неофициальные, шаги и деятельность, и так далее, и так далее, картинка становится ясной и понятной. Но она может быть не ясна и не понятна, не интересной для обывателя, но для исследователя того или иного периода, места, памятника или факта, технологии или еще чего-то, это чрезвычайно важно.