Вход

Миссия князя Святослава. Георгий Сидоров

Как великий император и геополитик Х века не допускал христианство на Русь и срывал планы Ватикана и «пятой колонны»? Во времена Святослава Русь уже была империей – самой крупной и мощной на востоке Европы, – считает писатель-историк, антрополог, член русского географического общества Георгий Сидоров. Как Святослав объединял русские племена, зная, что в XI веке Русь ждет серьезная беда? Что делал великий князь для сокрушения христианского союза Византии и Запада? В чем истинная причина похода Святослава на Хазарию? Как уничтожение Хазарского каганата предотвратило удар по Руси с двух сторон? Какие государства были союзниками Руси в X веке? Кто такие волжские булгары…
(3 голосов)

Законы истории. Виктор Ефимов

Как события прошлого связаны с настоящим? Что уже 100 лет назад знал Тютчев о войне на Украине? Для чего нам нужна история: чтобы знать прошлое или предсказывать будущее? Почему мы так часто не видим ясности в происходящем и воспринимаем события в мире как череду сменяющихся в калейдоскопе картинок? Кто и зачем регулярно переписывает историю? Как взаимообусловлены разные эпизоды прошлого и настоящего? Почему все нравственные события истории уникальны, а зло всегда повторяется по одному и тому же сценарию? Какая концепция поведения господствует в человеческом обществе последние 3000 лет? Как одни и те же схемы насилия над человечеством реализуются на протяжении веков?…
(4 голосов)

4-й съезд РОИПА: Полярные континенты на средневековых картах. Андрей Жуков

Откуда на западных картах XVI века появилась Антарктида, открытая лишь 300 лет спустя? Где находилась и почему исчезла из атласов Арктида? Чем вызван неожиданный всплеск развития картографических наук в Западной Европе XVI века? Откуда на картах появляются полярные материки? Почему широкую известность получила карта Пири Рейса, а другие атласы XVI века, более показательные и интересные, остаются в тени? Откуда на картах Меркатора появилась Арктида: это реальный материк или его идеализированная модель? Мог ли еще Платон знать о том, что между Азией и Северной Америкой есть пролив? Кто первым изобразил на карте Арктический материк как архипелаг из разрозненных островов? Может ли…
(3 голосов)

Миграция ариев в свете ДНК-генеалогии. Анатолий Клёсов

Общий предок ариев и этнических русских образовался более 5000 лет назад. Где искать прародину славян и братьев по ДНК? Как такие арии с точки зрения лингвистики, истории и ДНК-генеалогии? Как определяют ДНК ариев? За сколько поколений меняется антропология человека? Какой облик имеют китайские терракотовые воины? Как рассчитать время жизни ариев – общего предка индийцев и этнических русских? Где находится прародина ариев, откуда они появились и куда мигрировали с точки зрения ДНК-генеалогии? Современные потомки ариев – кто они? Как определить этнических русских и где их братья по ДНК? Кто такие скифы: азиаты или арийцы? Являются ли арабы братским народом для этнических…
(4 голосов)

4-й съезд РОИПА: Мифологема как реальность. Георгий Нефедьев

Что дают человечеству поиски Атлантиды? Можно ли овладеть могуществом древних и изменить глобальный сценарий истории? Шлейф недоверия тянется за Атлантидой еще со времен Аристотеля и Платона. Георгий Владимирович Нефедьев, президент Русского Общества по Изучению Проблем Атлантиды рассказывает, почему атлантологию считают лженаукой? Нужно ли научному сообществу искать таинственную затонувшую землю? Почему для развития атлантологии необходимы дискуссия и объединенные усилия различных дисциплин? Что важнее: сосредоточиться на поисках одной только Атлантиды или комплексно исследовать наследие древних цивилизаций? Представляет ли атлантология интерес для госструктур? Кто раскроет секреты древних технологий и возьмет на вооружение опыт более развитых цивилизаций? Могла ли гибель Атлантиды быть вызвана циклической…
(1 Голосовать)

Запрещенная палеонтология. Из наследия И.А.Ефремова. Александр Белов

Эволюция жизни на Земле – объективный процесс или иллюзия? Мог ли первый человек появиться еще 400 миллионов лет назад? Иван Антонович Ефремов известен нам как писатель-фантаст и мало кто знает о его геолого-палеонтологической работе. Изучая процессы осадкообразования, Ефремов замахнулся на традиционную геологическую концепцию и теорию Дарвина. Палеонтолог Александр Белов рассказывает об оригинальной версии происхождения жизни на Земле, предложенной гениальным писателем и ученым. Как Ефремов опроверг теорию Дарвина? Почему классическая теория эволюции считает, что первые рыбы появились еще 400 миллионов лет назад, а человекоподобному существу – всего 2 миллиона лет? Кто были предками человека: обезьяны или инопланетяне? Могли ли обезьяны и…
(7 голосов)

Творческое объединение "Достояние планеты". Видео-презентация

Экспедиции, эксперты, ведущие, 3D-анимация, подписчики и партнёры. Видео-презентация телевизионного проекта ДП Творческое объединение "Достояние планеты" организует собственные экспедиции по всему миру и снимает документальные фильмы на тему альтернативной истории. Наши преимущества: 1. Собственная студия с хромакеем в Москве, 2. Опыт проведения экспедиций по историческим и малоизученным местам России и зарубежья, 3. Опыт мобильных полевых съёмок 4. Собственный квадрокоптер для съёмок с высоты 5. Собственная 3D-анимация и инфографика 6. Собственная база популярных экспертов 7. Слаженная команда профессионалов и энтузиастов 8. Более 100 000 подписчиков и поддержка дружественных СМИ 9. Собственный Клуб путешественников 10. Самые выгодные условия сотрудничества для телеканалов.
(2 голосов)

Памятники древнеязыческой культуры на Руси. Александр Асов

Где хранятся подлинники «Велесовой книги» и других произведений дохристианской литературы славян? О чем умалчивают СМИ? Академическая наука отрицает существование письменности у славян дохристианского периода. Александр Асов – писатель, журналист, историк и филолог – утверждает, что библиотека древнеязыческой литературы Руси включает в себя не один памятник. Почему официальная история и филология не признают древние письменные памятники славян? Какие древнеславянские тексты неизвестны широкому читателю? Почему на слуху у энтузиастов и исследователей только «Велесова книга»? Как получилось, что в век пиара и информационных технологий тема языческой литературы замалчивается? Какие тексты входят в библиотеку новгородских волхвов? Сохранились ли подлинники этих произведений, где они хранятся…
(3 голосов)

Неизвестные цивилизации Уральских гор. Николай Субботин

Обнаруженные на Урале артефакты в 2 раза старше пирамид, им 9500 лет. Найдут ли ученые новую Каппадокию? Многочисленные предметы и строения, подтверждающие могущество древних цивилизаций, находят по всей планете. Но на слуху у большинства – пирамиды Египта или каменные города Южной Америки. На территории России, в частности, на Урале и в Якутии также немало следов неизвестной древней цивилизации, – рассказывает Николай Субботин, директор Русской уфологической исследовательской станции (RUFORS). Кто раскидал гигантские двухметровые кубы вдоль Тулымского хребта? Почему найденный еще 20 лет назад артефакт до сих пор не заинтересовал ученых, а геологи считают данные мегалиты природными, а не рукотворными? Как объяснить…
(3 голосов)

4-й съезд РОИПА: Санторин – остров исчезнувшей цивилизации. Николай Короновский

Могло ли извержение вулкана 3500 лет назад вызвать гибель Атлантиды? Спаслись ли минойцы – легендарный древний народ? В Эгейском море, в 120 км от острова Крит расположен затонувший остров, с действующим и по сей день вулканом Санторин. Ученые считают, что извержение этого вулкана около 1600 г до н.э. привело к гибели целой цивилизации на самом острове и по всему побережью Средиземного моря. Профессор, зав.кафедрой геодинамики МГУ Короновский Н.В. рассказывает о следах древнего народа, найденных исследователями в районе вулкана. Древние поселения – актротири, радиоуглеродный возраст которых 3500 лет, антисейсмические приспособления, великолепные фрески, множество пифосов с оливковым маслом, вином, ячменем – что…
(2 голосов)

Пермский звериный стиль. Алексей Комогорцев

Что общего у пермского литья, камней Ики, коллекции Акамбаро? Имеет ли таинственно исчезнувший народ – чудь – отношение к созданию зооморфных металлических фигур? Пермский звериный стиль – уникальное собрание металлической пластики, представленная бронзово-медными литыми пластинами, бляшками, подвесками. Коллекция официально признана учеными, которые относят ее к периоду с VII в. до н.э. по XII в. н.э. Алексей Комогорцев, директор междисциплинарной исследовательской группы «Истоки цивилизации», рассказывает, чем уникален пермский изобразительный стиль, что выделяет его среди других звериных стилей Евразии? В чем пермский стиль перекликается с камнями Ики и коллекцией Акамбаро? Какие нереальные персонажи зооморфного вида присутствуют и в пермском литье, и в…
(2 голосов)

Тайная война Атлантиды

Кто уничтожает человеческую цивилизацию Цивилизация Атлантиды потерпела поражение в битве с Орианой-Гипербореей. Чёрные жрецы поняли, что в открытом бою им не победить сильных духом и разумом ариев. Поэтому они начали разработку плана новой тайной войны, которая будет вестись не с помощью оружия, а с помощью манипуляции массовым сознанием. Всё, что происходит с нами сегодня, есть реализация этого коварного плана и противостояние ему немногих зрячих людей. Белая поэма Сергея Козловского показывает, как жрецы Атлатиды действуют в современном мире. В лицах и красках мы видим процесс разработки стратегии уничтожения человеческой цивилизации. Зрители вслед за автором заглядывают в самые тёмные подземелья, где принимаются…
(15 голосов)

Трейлер фильма "Тайная война Атлантиды"

Проект "Достояние планеты" готовит уникальное произведение, содержащее исторические и эзотерические смыслы В этом мире есть вещи, о которых можно говорить только художественными образами. Потому что слишком многое в истории человечества лежит за гранью обыденного сознания и не может быть адекватно воспринято людьми в виде прямой информации. Да и сам объём этой информации занял бы несколько книжных томов. Проект "Достояние планеты" готовит к выходу уникальный фильм, передающий в художественных образах тайные сведения о подлинном устройстве той реальности, в которой мы оказались. Приобрести книги Сергея Козловского можно на сайте издательства "Концептуал": https://konzeptual.ru ХРОНИКИ ЗЕМЛИ. ВСЕ ЧАСТИ (видео)
(1 Голосовать)
Подписаться на этот канал RSS