Предупреждение
  • JUser: :_load: Не удалось загрузить пользователя с ID: 2974
  • JUser: :_load: Не удалось загрузить пользователя с ID: 92556
  • JUser: :_load: Не удалось загрузить пользователя с ID: 2967
  • JFolder::create: Путь не в пределах значения переменной open_basedir
  • JFolder::create: Путь не в пределах значения переменной open_basedir
Вход

Курган аллигатор (Alligator Mound)

Курган аллигатор (The Alligator Effigy Mound)

Фигурный курган Аллигатор находится в местечке Bryn Du Drive в округе Гранвиль (Granville), штат Огайо, США .

Объект, как полагают, был построен между 800 и 1200 годами н.э. древней индейской культурой Форт, которая процветала в этом регионе с 1000-1750 годов до н.э. Насыпь, скорее всего, была церемониальным объектом, так как не использовалась для захоронений.

Курган аллигатор - один из двух дошедших до нас фигурных курганов, известных в современном штате Огайо, наряду со Змеиным курганом в округе Адамс, штат Огайо

Объект был включен в Национальный реестр исторических мест США (National Register of Historic Places) с 1971 года.

Учёные из Смитсоновского института исследовали данный курган и представили свои выводы в публикации "Древние памятники долины Миссисипи" в 1848 году. Они описали данный курган как «странный». Объект имел размер от 150 до 200 футов в высоту. Также ученые отмечают, что люди в этой области называют его «Аллигатор», «хотя этот рисунок, вверху кургана, имеет близкое сходство как с ящерицей , так и любой другой рептилией». Голова рептилии указывает на юго-запад. Её размер составил 250 футов в длину от головы до хвоста, тело по ширине 40 футов и каждая нога - 36 футов. Концы лап излишне широки.» 

Так же, при исследовании, было отмечено, что голова, плечи и круп рептилии выше, чем остальные части тела. Высота насыпи составляет от четырех до шести футов. В середине тела был небольшой холмик, который, предположительно, был использован в качестве алтаря. Алтарь покрыт камнями со следами разведения огня на них в прошлом. 

Источники: https://www.ohioexploration.comhttps://en.wikipedia.orghttp://touringohio.com

 

 

 

From:
Другие материалы в этой категории: « Писаный Камень Hemet Maze Stone Форт Древних (Fort Ancient) »