Вход

Арийские культы славян. Забытое родство

Славян всё время оставляют в стороне от индоевропейской традиции. Хотя русский язык, как и все славянские языки, считается индоевропейским, нашу древнюю культуру почему-то в эту великую семью не берут, считая примитивной и недостойной. Историк Лев Прозоров показывает удивительные параллели между древнеславянскими и арийскими культами. Рекомендуем: Арийская Сибирь, Буровский Андрей Михайлович
(3 голосов)

5 фактов, опровергающих норманскую теорию

А что если в основу наших представлений о самих себе положен обман? И этот обман поддерживается всей системой образования и культуры. Историк Лев Прозоров приводит пять фактов, узнав о которых вы не сможете больше воспринимать всерьёз школьную программу по истории Древней Руси. ================================================================================== Рекомендуем: Психологический аспект истории, Внутренний Предиктор СССР ==================================================================================
(3 голосов)

Совместная работа археологов и физиков позволит закрыть «белые пятна» в древней истории Сибири

Выделить совершенно новую культуру человека эпохи позднего каменного века - её назвали Барабинской - помогли раскопки и находки новосибирских археологов в Венгеровском районе области. Ученые обнаружили образцы керамики, каменные орудия труда и оружие. А ещё несколько очень любопытных объектов - свидетельства плавного перехода человека к оседлой жизни и даже, так сказать, зачатков «пищевой промышленности». На помощь новосибирским археологам пришли физики-ядерщики. Их уникальное оборудование позволило закрыть большое «белое пятно» истории человека на территории Новосибирской области — в эпоху каменного века. ================================================================================ Рекомендуем: Арийская Сибирь, Буровский Андрей Михайлович ================================================================================ Материалы по теме: Мистика Сибири. Андрей Буровский Первобытные люди заселяли Сибирь из-за теплого…
(2 голосов)

По следам атлантов

Какие тайны раскроют нам «Изумрудные скрижали»? Исследователь древних цивилизаций Игорь Ткаченко рассказывает об экспедиции в Египет в ноябре 2018 года под руководством Андрея Жукова. Почему, прочитав «Изумрудные скрижали Тота Атланта», он решил непременно попасть в эту древнюю страну? Откуда взялись эти «Изумрудные скрижали»? Кто и когда их нашёл и расшифровал? Где они сейчас? Какие знания были основой для египетской цивилизации? Кто заложил пирамиды? Чем объяснить следы водной эрозии на Сфинксе? Как взаимодействовали Гиперборея и Атлантида? Почему Атлантида ушла под воду? Возможен ли сценарий повторения катастрофы? Почему сегодня значительная зона над Антарктидой закрыта для полётов? Когда мы сможем изменить своё сознание,…
(3 голосов)

Тайна народных сказок с Виталием Сундаковым

Сегодня я расскажу вам о волшебных тайнах нашего русского языка. Те, кто интересуются историей и письменностью языка знают, что существовал способ письма, при котором одна строчка пишется слева направо, а следующая строчка пишется справа налево. Направление написания постоянно чередуется. Как, например, раньше пахали или вышивали - так и писали. В современной науке этот способ письма называется совсем не по-русски - бустрофедон. ================================================================================== Рекомендуем: Язык наш как объективная данность и как культура речи, Внутренний Предиктор СССР ================================================================================== Источник Материалы по теме: Тайна русской географии Экспедиция к тайнам петроглифов Бесова Носа
(2 голосов)

Летающие тарелки Третьего рейха. Правда или вымысел? Психоистория

Откуда взялись фотографии летающих тарелок с немецкими крестами на бортах? Ведь их довольно много в интернете. Неужели всё это подделки, коллажи? Можно ли было их изготовить без применения "фотошопа"? Есть ли в основе мифа о создании немцами дискообразных летательных аппаратов хоть какие-то подлинные сведения? Могли ли немцы в середине ХХ века разрабатывать технологии, которые недоступны нам до сих пор? Если да, то куда исчезли эти разработки и их авторы? Имеют ли они какое-то отношение к феномену НЛО? Эксперт "Изборского клуба" Алексей Комогорцев продолжает анализировать полузапретную информацию о прорывных технологиях Третьего рейха. ================================================================================== Рекомендуем: Психологический аспект истории, Внутренний Предиктор СССР ==================================================================================…
(0 голосов)

Запрещённая наука: разоблачение современных мифов о человеке. Анатолий Клёсов

Анатолий Клёсов, профессор, доктор химических наук рассказывает о ситуации в зaпадной науке и о том, за что знаменитый учёный Джеймс Уотсон, получивший Нобелевскую премию за описание структуры молекулы ДНК, был лишён своих почётных званий. УЗНАТЬ СВОЕ ИСТОРИЧЕСКОЕ ПРОИСХОЖДЕНИЕ ПО ДНК ================================================================================== Рекомендуем: ДНК-генеалогия славян: происхождение и история История Ариев и Эрбинов. Европейский Запад против Европейского Востока, Клёсов Анатолий Алексеевич Практическая ДНК-генеалогия для всех, Клёсов Анатолий Алексеевич Ваша ДНК-генеалогия. Узнай свой род, Клёсов Анатолий Алексеевич ================================================================================== Источник
(3 голосов)

Экспедиция к тайнам петроглифов Бесова Носа. Виталий Сундаков

"Онега известна петроглифами - рисунками, высеченными на камнях. Они описаны, считаются памятниками культуры и находятся под охраной ЮНЕСКО. В местечке под названием Бесов Нос на берегу есть скала, на ней высечен бес. Вокруг - изображения: лосось в конвульсиях, перевернутый лебедь, пронзенное стрелой животное, человек со стрелами в спине и голове... Доблестные советские ученые-материалисты трактовали эти петроглифы как сцены охоты, рыбалки, войны. Но совершенно очевидно, что все это вместе - символ опасности и беды. Место ведь знатное. По преданию, людей здесь в течение столетий постигали неприятности, вплоть до смерти. В наше время они зафиксированы милицией в длиннющем перечне ЧП, включая появления…
(0 голосов)

Гиперборея на Русской равнине. Древнейший культурный код. Психоистория

Загадочная высокоразвитая страна находилась где-то на севере от Древней Греции. Когда античная цивилизация только зарождалась, в этой северной стране уже была наука, техника, философия и культура. Она была недосягаемым образцом для греков и вошла в их легенды под именем Гиперборея. Оттуда в Грецию приходили боги и мудрецы. Но где именно она располагалась и кто её населял? Это до сих пор остаётся загадкой. Политолог и философ Олег Матвейчев приводит сведения, которые поражают воображение и заставляют нас иначе взглянуть на всю мировую историю. Гиперборея больше не миф и не предмет для спора. Карта Птолемея привела нас к первоистоку всей современной цивилизации. ==================================================================================…
(4 голосов)

Анатолий Клёсов. Почему скрывают древнейшую историю

Анатолий Клёсов, профессор, доктор химических наук рассказывает о том, как западноцентричная историческая наука подменяет настоящую историю. Почему мы некритично принимаем транслируемые мифы, что мешает открытому творческому поиску. Какое грандиозное событие 65000 лет назад навсегда изменило историю человечества. На какие загадки помогает ответить ДНК-генеалогия. Когда разошлись русские и индийцы, русские и татары, кто живёт в Галиции. Почему неубедительны теории об африканском происхождении человека. Ответы на эти и многие другие вопросы в нашей передаче. УЗНАТЬ СВОЕ ИСТОРИЧЕСКОЕ ПРОИСХОЖДЕНИЕ ПО ДНК ================================================================================== Рекомендуем: История Ариев и Эрбинов. Европейский Запад против Европейского Востока, Клёсов Анатолий Алексеевич Практическая ДНК-генеалогия для всех, Клёсов Анатолий Алексеевич Ваша…
(3 голосов)

Самый охраняемый секрет России

Об исследователях, которые ломают официальную версию историиМожно ли узнать, каким было наше прошлое на самом деле? Какие следы допотопной цивилизации пытаются объяснить исследователи и учёные? Кто закопал старинные здания и почему их навершия изготовлены из металла? Могли ли наши предшественники преобразовывать молнии в электричество и разрушать города с помощью звуковых пушек? Какими ещё технологиями владели цивилизации, жившие на Земле до нас? Откуда на планете столько глины и песка? Чем объяснить резкое технологическое развитие, которое накрыло человечество пару веков назад? Могла ли высокоразвитая цивилизация существовать на Земле в недалёком прошлом? В результате чего она погибла? Исследователи, на которых ссылались в видео:…
(1 Голосовать)

Аненербе. Истоки немецкого технологического чуда

Как Германия в начале ХХ века сумела совершить невероятный технологический скачок, равного которому не было в мировой истории? Откуда в одночасье взялись технологии реактивных двигателей, баллистические и крылатые ракеты, ракетные зенитные комплексы, передовой вертолёт, первый компьютер, телевидение и конечно же ядерные технологии? Что перед нами - "сумрачный немецкий гений" или блестящий пример организации научно-технического процесса? Расследование Алексея Комогорцева освещает прежде малоизвестные подробности возникновения "Немецкого технологического чуда". В том числе, те аспекты, которые находятся за гранью наших представлений о реальности. Источник Материалы по теме: Аненербе: чем занималась самая секретная организация Секретные материалы генерала Ивашова. Апгрейд человека Несостоявшиеся научные открытия. Александр Белов…
(0 голосов)

Тайна русской географии

Передача «Тайна с Виталием Сундаковым» для телеканала Тайна. Блок 1 - Тайны Русского Языка (телевизионная версия Русской Школы Русского Языка).Мы продолжаем говорить о главных, забытых тайнах, нашего золотого русского языка и в результате о тайнах русской географии. Делаем мы это для того, что бы затем с помощью новых знаниях раскрыть и другие тайны. Сегодня я расскажу вам о былых названиях нашей великой реки матушки - Волги ну и еще кое о чем сегодня как никогда очень важном для понимания. Источник
(1 Голосовать)
Подписаться на этот канал RSS