Предупреждение
  • JUser: :_load: Не удалось загрузить пользователя с ID: 92556
  • JUser: :_load: Не удалось загрузить пользователя с ID: 2974
  • JFolder::create: Путь не в пределах значения переменной open_basedir
  • JFolder::create: Путь не в пределах значения переменной open_basedir
Вход

Пирамиды Тукуме (Tucume Pyramids)

JW_SIGP_LABELS_08 001.jpg

Пирамиды Тукуме (Tucume Pyramids)

Пирамиды Тукуме (Tucume Pyramids)

Тукуме - название серии скалистых «пирамид» естественного происхождения, могил и других археологических останков в долине Ламбайеке около горы Ла-Райя к югу от реки Ла-Лече в округе Тукуме провинции Ламбайеке региона Ламбайеке в Перу.

Пирамиды Тукуме были открыты случайно «чёрными археологами», которые искали в этих местах золото. Немецкий инженер и этнограф Ханс Генрих Брюнинг в 1894 году начал изучение этих пирамид.

Тукуме среди местных жителей также называется «Чистилище» (Purgatorio) —  в этой крупнейшей долине Перу находится множество как природных, так и искусственных водных каналов и примерно 250 пирамид, из которых крупнейшей является Уака-Ларга длиной в 700 м, шириной в 280 м и высотой в 30 м.

Тукуме представлял собой региональный центр, а какое-то время, возможно, также и столицу древней культуры Ламбайеке в период с 800 по 1300 гг. н. э., культуры Чиму в период 1350—1450 гг. н. э. и культуры инков в период 1450—1532 г.н. э.. Местные шаманы-целители «курандеро» приписывают Тукуме и горе Ла-Райя целительную силу и организуют вокруг них своих ритуалы, а местные жители опасаются этих мест.

Источники: http://www.raisingmiro.comhttp://www.tucume.comhttps://ru.wikipedia.org

 

From:
Другие материалы в этой категории: « Эль Брухо (El Brujo) Пирамиды Паратоари (Pyramids of Paratoari) »