Предупреждение
  • JUser: :_load: Не удалось загрузить пользователя с ID: 2974
  • JUser: :_load: Не удалось загрузить пользователя с ID: 92556
  • JUser: :_load: Не удалось загрузить пользователя с ID: 2967
  • JFolder::create: Путь не в пределах значения переменной open_basedir
  • JFolder::create: Путь не в пределах значения переменной open_basedir
Вход

Таун-Крик

View the embedded image gallery online at:
https://dostoyanieplaneti.ru/3726-taun-krik#sigProId31cb40c7d4

Town Creek Indian Mound / Индейский курган Таун-Крик

Индейский курган Таун-Крик — Национальная историческая достопримечательность (National Historic Landmark) близ Маунт-Джилид (Mount Gilead, округ Монтгомери, штат Северная Каролина, США. Здесь сохранился церемониальный платформенный курган, сооружённый племенем Пи-Ди, относившимся к миссисипской культуре и существовавшим здесь в период 1100—1400 гг. н. э.

Вокруг кургана находилось поселение и палисад. Здесь же обнаружено погребение 563 человек.

Археологическим раскопки начались в городе Крик в 1927 году на любительской основе,прежде чем профессиональные археологи.Раскопки регулярно продолжались до 1987 года. Доктор Joffre Коу из Университета Северной Каролины в Чапел - Хилл был ведущим археологом города Крик, начиная с 1937 года. Доктор Коу и его команда обнаружили различные артефакты и склепы, а также обнаружили остатки оборонительных частоколов, что когда-то окружали город Крик и индийский курган. Факты свидетельствуют о том, что этот частокол был больше, по крайней мере, в пять раз.

Дальнейшие раскопки показали, что курган, который не был разрушен на протяжении многих лет, несмотря на широкое сельское хозяйство в районе, был местом трех отдельных структур.  Самая ранняя структура была прямоугольная земляная ложа, которая разрушилась с возрастом. Вторая структура была построена над упавшей ложей; это был храм. После того, как сгорел храм, Пи Ди построили другую церемониальную структуру на том же месте. Это здание имело ориентир на восток с видом на пандус, который обеспечивал доступ к окружающей площади.

Площади перед насыпью служили в качестве места для церемоний и других публичных собраний. Археологи обнаружили остатки нескольких вспомогательных зданий в непосредственной близости от площади, в том числе захоронения и ритуальные дома. Считается, что ритуальный дом был значимым для конкретного клана. Насыпь, погребение, поминальные дома и много семейных домов были окружены защитным частоколом. Остатки двух ворот и сторожевые башни были обнаружены на северном и южном концах частокола, с археологических свидетельств, указывающих на строительство и уничтожение по крайней мере, пяти защитных стен.  Такой же шаблон строительства наблюдается и в других местах штата Миссисипи, таких как Cahokia.

Координаты кургана: 35°10′58.1″N 79°55′46.1″W

Источники: https://en.wikipedia.orghttp://www.atlasobscura.com

 

From: