Предупреждение
  • JUser: :_load: Не удалось загрузить пользователя с ID: 2974
  • JUser: :_load: Не удалось загрузить пользователя с ID: 2967
  • JFolder::create: Путь не в пределах значения переменной open_basedir
  • JFolder::create: Путь не в пределах значения переменной open_basedir
Вход

Каменный лес Шилинь

JW_SIGP_LABELS_08 01.jpg

Каменный лес Шилинь

 

Каменный лес Шилинь (Stone Forest National Geological Park Naigu Scenic Area / 石林国家地质公园乃古景区)

Каменный лес Шилинь находится недалеко от Куньмина в Китае, и занимает пространство в 3501 кв. км. Время сделало своё дело, оставив после себя множество колон, разломов и выбоин на дне моря. Каменный лес Шилинь подразделяется на семь частей, среди которых пещеры и озёра. По предположениям учёных им 270 миллионов лет.

В Китае каждый год проводится известный фестиваль факелов, благодаря ему сюда прибывают тысячи туристов ежегодно. Они участвуют в национальных мероприятиях. Каменный Лес Шилинь в эти дни насыщен позитивной энергией и особо торжественен. Войдя в лес, под вашими ногами раскинется огромное озеро. На восточном берегу можно будет разглядеть множество колон, башен и сталагмитов.
 
Немного дальше колоссальное изваяние в виде сидящего на корточках льва, рядом лежит пруд со схожим названием – Пруд льва. Разглядывая камни дать волю своей фантазии и разглядеть сотни лиц, животных и птиц. Малый лес содержит в себе огромные луга, заросли бамбуков и горные цветы. Как вы, наверное, уже догадались, об этом месте ходят таинственные легенды, они передаются от отцов к сыновьям. Каменный лес Шилинь – это невероятное чудо, в нём стоит побывать каждому!
 
 
 
 
 
 
 

 

From: