Предупреждение
  • JUser: :_load: Не удалось загрузить пользователя с ID: 2974
  • JUser: :_load: Не удалось загрузить пользователя с ID: 2967
  • JFolder::create: Путь не в пределах значения переменной open_basedir
  • JFolder::create: Путь не в пределах значения переменной open_basedir
Вход

Момбери Рингс (Maumbury Rings)

JW_SIGP_LABELS_08 001.jpg

Момбери Рингс (Maumbury Rings)

View the embedded image gallery online at:
https://dostoyanieplaneti.ru/5167-Maumbury-Rings#sigProId39cc0b4d99

Момбери Рингс (Maumbury Rings)

Момбери-Рингс - неолитический хендж на юге города Дорчестер в графстве Дорсет, Англия.

Это большое круглое земляное укрепление, 85 метров в диаметре, с единственным валом, внутренним рвом и выходом на северо-восток. Ров был создан из серии воронкообразных шахт, по 10 метров глубиной каждая, которые были помещены очень близко, чтобы создать непрерывную траншею. В начале XX столетия при раскопках рва были обнаружены останки человека и фрагменты оленьего черепа.

Спустя две тысячи пятьсот лет после строительства, в эпоху римского присутствия в Британии, место было приспособлено под амфитеатр гражданами соседнего римского города Дурновария (Дорчестер). Вход был сохранен, и внутреннее пространство использовалось исполнителями для чего оно была занижено, изъятый при этом грунт был досыпан к валу.

Во время Гражданской войны место было вновь использовано в оборонных целях в качестве артиллерийского форта для охраны южного подхода к Дорчестеру. Современный вид объкта с тех пор существенно не менялся. Самая существенная реконструкции этого времени — большая покатая насыпь напротив входа.

Роль Момбери-Рингс как амфитеатра на короткое время возродилась в конце XVII — начале XVIII века столетиях как место как место для публичной казни. В 1685 году, к концу восстания Монмута, Джордж Джеффрис приказал, чтобы здесь были казнены восемьдесят повстанцев. В 1705 году Мэри Чаннинг, девятнадцатилетняя женщина, признанная виновный в отравлении своего мужа, также была повешена и сожжена в этом месте. Томас Харди описал этот случай в своей поэме «The Mock Wife», и отметил некоторые подробности своего исследования относительно этого случая в личной пареписке.

Памятник в настоящее время является местом, открытым для общественного посещения, и используется для открытых концертов, фестивалей и постановок.

Источники: www.megalithic.co.ukhttps://ru.wikipedia.orgwww.visit-dorchester.co.ukwww.dorchesterdorset.com;

www.maumburyrings.co.ukhttps://historicengland.org.ukwww.visit-dorset.comhttps://miracletheatre.co.uk;

 

From: