Предупреждение
  • JUser: :_load: Не удалось загрузить пользователя с ID: 2974
  • JUser: :_load: Не удалось загрузить пользователя с ID: 2967
  • JFolder::create: Путь не в пределах значения переменной open_basedir
  • JFolder::create: Путь не в пределах значения переменной open_basedir
Вход

Пещерный монастырь Карла (Karlа caves)

Пещерный монастырь Карла (Karlа caves)

Один из самых древнейших пещерных буддистских монастырей Индии Карла был сооружен в 1-ом веке до н.э.  в период правления династии Сатавахана. Он известен своей уникальной чайтья-грихой (буддистским залом общих собраний), которая является самым большим и, без сомнения, самым впечатляющим из всех буддистских пещерных храмов в Индии.

Как и многие другие пещерные буддистские монастыри Индии, пещеры монастыря Карла были сооружены вблизи древнего торгового пути к портам Аравийского моря Кальяну и Сопаре.

Пещеры высечены в скальном утесе на холмах северной стороны долины реки Индраяни, а в нескольких километрах к югу, на противоположной стороне речной долины, расположены два других пещерных буддистских монастыря: Бхаджа (Bhaja) и Бедсе (Bedse), которые вместе с Карла образуют группу пещерных монастырей, носящую название Lonavala Caves.

Название Lonavala Caves происходит от находящегося недалеко  райцентра Лонавала (Lonavala), который расположен примерно на полпути между Мумбаем и Пуной и является самым близким и удобным местом для  организации посещения этих достопримечательностей.

Источники: https://en.wikipedia.orghttp://webshus.ru

 

From:
Другие материалы в этой категории: « Питалкхора (Pitalkhora caves) Леньядри (Junnar and Lenyadri caves) »