Вход

Гробницы Нынсалли (Tombs in Neungsan-ri)

Гробницы Нынсалли (Tombs in Neungsan-ri)

Эти курганы, расположенные на склоне горы Neungsan к востоку от местности Baekje в Саби (ныне Buyeo), относятся к династии царей, которые правили в Пэкче между 538 и 660 г. н.э.

После переноса столицы из Ungjin (ныне Кончжу) в Саби в 538 г. н.э., во время правления короля Сонг (523-554),  Baekje-Королевство сохранило свои традиции хоронить здесь в течение 123 лет, вплоть до царствования последнего короля Uija (641-660).

Структура курганов состоит из основной камеры и прохода (коридора), но форма крыш и стен в каждой из них немного отличаются. Одна могила находится в центре переднего ряда и имеет структуру, состоящую из камеры длинных каменных плит, весьма похожа на кирпично-конструктивные гробницы короля Muryeong в Songsan-ри, Кончжу. Еще одна каменная гробница-камера состоит из хорошо отделанных каменных плит, расположенных в восточном ряду могильника и славится росписями на поверхности четырех стен и потолка. Эти настенные картины изображают четырех главных Божеств: синий дракон (восток), белый тигр (запад), черная черепаха и змея (север), и красный феникс (юг). Так же присутствуют нарисованные на поверхности четырех стен лотосы и облака на потолке.

Источники: http://tour.buyeo.go.krhttps://www.tripadvisor.ruhttp://english.visitkorea.or.krhttp://parter.kaist.ac.kr

 

From:
Другие материалы в этой категории: « Гробницы династии Чосон Гробницы Songsan-ri »