Предупреждение
  • JUser: :_load: Не удалось загрузить пользователя с ID: 92556
  • JUser: :_load: Не удалось загрузить пользователя с ID: 2967
  • JFolder::create: Путь не в пределах значения переменной open_basedir
  • JFolder::create: Путь не в пределах значения переменной open_basedir
Вход

Чинчеро (Chinchero)

Чинчеро (Chinchero)

Город расположен в 30 км на север от Куско. Его охраняет снежная гора Чикон, а название произошло от слова "синчи" (на языке кечуа "храбрый человек"). Город Чинчеро, где камень - основа всего, стратегически расположен на пересечении трех дорог, соединяющих Куско, Юкей и Пумамарку. Во времена Тауантинсуйо город находился на дороге, которая вела непосредственно к Мачу-Пикчу.

Чинчеро был поселением Инки Тупака Юпанкуи, его загородной резиденцией. Инка заказал постройку индейских храмов, ванн, террас и большого царского дворца в 1480 году. Хроники заявляют, что правитель скончался при темных обстоятельствах, возможно, он был отравлен. В 1540 году мятежный Инка Манко сжег Чинчеро во время своего бегства в Вилкабамбу.

У Чинчеро - богатое культурное наследие. Это одно из немногих мест в Куско, очевидно спланированных инками. Остатки инкского дворца, колониальная церковь, установленная на каменном фундаменте, его безупречные террасы и красочная воскресная ярмарка составляют главные достопримечательности. На главной площади сохранилась огромная стена, украшенная десятью большими трапециевидными нишами.

Источники: https://es.wikipedia.orghttp://geolines.ru

 

From:
Другие материалы в этой категории: « Виньяй-Уайна (Wiñaywayna) Кенко (Quenco) »