Предупреждение
  • JUser: :_load: Не удалось загрузить пользователя с ID: 2967
  • JFolder::create: Путь не в пределах значения переменной open_basedir
  • JFolder::create: Путь не в пределах значения переменной open_basedir
Вход

Те-Пиннаклс (Намбунг)

JW_SIGP_LABELS_08 0.jpg

Те-Пиннаклс (Намбунг)

 

Те-Пиннаклс (The Pinnacles Desert, Nambung National Park)

Те-Пиннаклс - небольшая пустыня в Австралии, центральная достопримечательность национального парка Намбунг (Nambung National Park), у Индийского океана и тянется вдоль береговой линии. Ближайший населённый пункт — городок Сервантес, от которого 20 минут езды до пустыни. 

Название пустыни переводится как «пустыня остроконечных скал». Своё название пустыня получила за возвышающиеся на 1-5 метров отдельно стоящие камни посреди песчаной равнины. Камни представляют собой скалы или пики.

Пустыня Те-Пиннаклс долго оставалась неизвестной даже для самих австралийцев, пока её не включили в Намбунг — с этого времени она привлекала всё больше и больше путешественников своими необычными видами, недаром сегодня это одно из самых узнаваемых и посещаемых мест Австралии

Появление таких необычных пейзажей стало возможным благодаря известняковым раковинам миллионов доисторических моллюсков, из которых природа со временем "вылепила" башенки, предварительно стерев всё в порошок. Существуют и другие версии возникновения этих известняковых столбов, но мы всё равно, скорее всего, никогда уже не узнаем, как это произошло на самом деле…

Зрелищнее всего Пустыня Пиннаклс смотрится на рассвете и закате, когда игра света и тени добавляет множество новых необычных оттенков к и без того удивительным видам. Вечером вообще кажется, будто попал на какую-то другую планету.

Панорама - google.com/maps

Источник 

 

From:
Другие материалы в этой категории: « Улуру (Uluru / Ayers Rock) Петроглифы Арнхемленд (ArnhemLand) »