Предупреждение
  • JUser: :_load: Не удалось загрузить пользователя с ID: 2967
  • JUser: :_load: Не удалось загрузить пользователя с ID: 2153
  • JFolder::create: Путь не в пределах значения переменной open_basedir
  • JFolder::create: Путь не в пределах значения переменной open_basedir
Вход

Наскальные рисунки Джельфы

Наскальные рисунки (петроглифы) Джельфы 

Африка -  континент богатый наскальной живописью, оставленной давними предками. Древние люди Африки жили, охотились, проводили свои обряды, как и подобает человеку. Они позаботились о том, чтобы их знания не исчезли в сыпучих песках времени, поэтому старательно нанесли на скальную породу самое важное по их мнению. Множество петроглифов по всей Африке говорят об одном, работа древних людей не была напрасной, послание успешно прошло сквозь тысячелетия.

Петроглифы Джелфе находятся в области хребта Ouled Nail ( Алжир ) и состоят из доисторических гравюр датированных неолитом. Их впервые  обнаружили и изучили в 1914 году, но некоторые из гравюр региона Джелфе, кажется, были известны с 1850-х годов (Эль Idrissia). 

Множество неглубоких гротов и пещер испещрены петроглифами, которые описывают жизнь древних африканцев. Как и наскальные рисунки из других регионов мира, на африканских можно полностью проследить историю людей того времени. Сцены охоты достаточно точно передают весь процесс в мельчайших деталях. Также быт, ритуальные действа, танцы и другие занятия можно встретить на полотнах древних художников. Особое место среди персонажей петроглифов, занимают звери и животные, которые встречаются на каждом втором изображении. В качестве краски использовали всю ту же охру, которую было очень легко приготовить. Особенной популярностью пользовался желтый цвет (в Европе больше рисовали красным), возможно, это связано с распространенным здесь оксидом железа, который давал соответствующий окрас.



Источник: 
https://en.wikipedia.org
 
From:
Другие материалы в этой категории: « Петроглифы плато Тассилин-Адджер Рокния »