Вход

Пирамиды в Австралии?

О пирамидах в Австралии очень мало информации. Это вообще не удивительно. Все, что связано с пирамидами всегда старались покрыть мраком неизвестности. Есть сведения о неких террасных структурах расположенных на окраине города Гимпи в округе Квинсленд, Австралия. Согласно предположениям исследователей энтузиастов, структура была создана неизвестной древней цивилизацией около 3 тыс. лет назад. Рекс Гилрой (Rex Gilroy) обнаруживший Пирамиду Гумпи в 1975, утверждает, что пирамида была создана египтянами, которые посещали Австралию много столетий назад.

(Довольно веселое предположение для научного авторитета. Представьте себе многомиллионную ораву на папирусных лодках,тянущую за собой папирусные баржи с многотонным оборудованием для строительства.Глаза их горят неописуемой радости и наслаждения от одной только мысли:"вот вот появится Австралия и мы понастроим им пирамид".Вы верите в подобные сказки?Лично я-нет!)

Археолог любитель Marilyn N. Pye, убеждён, что пирамида в Гумпи, является результатом деятельности инков. (Деятельность деятельности рознь. Одно дело кое как выживать и сочинять сказки, а другое дело многотонные мегалитические сооружения,выполненные на уровне,в сотни раз превышающем наш современный. Главное,что огурцы на них не вырастишь и для торгового центра не приспособлены).

В данном районе, компактно расположены ещё несколько подобных сооружений, рядом с которыми найдены древние артефакты.

(Если даже и не найдены,то так убедительней,согласитесь!)

По мнению итальянского исследователя Антонио Уилера террасные структуры это часть подпорной стены, построенной итальянскими фермерами, чтобы остановить эрозию. Значительная работа по изучению пирамид Gympie была проделана историком доктором Элейн Браун, в 1990-е годы и начале 2000-х годов. Она пришла к выводу, что террасы это фермерские сооружения, которые были построены швейцарским цветоводом в конце 1880-х годов. (Секретные такие террасы, что даже боятся показать их людям. Хотелось бы и на останки фермеров посмотреть. Пирамиды уже на второй план ушли!)

На фотографии показано совсем другое место, в 1600 км западнее Джимпи. В этом месте расположено 3 таких сооружения.

Вообще, австралийцы очень странно относятся к своему историческому наследию.Тысячи пирамид разбросанных по всему Миру уже признаны, даже научными кругами. А тут такое сопротивление. Наверное у кого-то возникло желание объявить Австралию свободной зоной от пирамид?

Источник: Стрелец 2012