Вход

Этнический вандализм

К чему может привести русофобия в современной России? Как межнациональные проблемы решал Иосиф Сталин? Георгий Сидоров

В настоящее время в России расцвело такое негативное явление, как русофобия. Среди молодёжи коренных народов России, а также национальных меньшинств открыто высказывается неприязнь к русским людям как таковым. Преступления на почве национальной ненависти против русских совершаются гораздо чаще, чем принято считать, но их квалифицируют как хулиганство или бытовой конфликт. Этот процесс искусственно формируется определёнными кругами во власти и в СМИ. Писатель-историк и путешественник Георгий Сидоров рассказывает о своих личных впечатлениях от посещения Якутии, Бурятии и Тувы, где старики относятся к русским хорошо и не понимают, что происходит с их собственной молодёжью. Чем чревато сокращение русского народа и уход его из части регионов? К чему может привести попустительство дискриминации русских в нашей стране? Как этот вопрос решал Иосиф Сталин?

Георгий Сидоров: Вот в настоящее время раскручен по всей стране у нас это этнический вандализм. То есть я хочу что объяснить, вот идет, русский народ – это государствообразующий народ, то есть нас где-то 80 с лишним процентов, 84 процента считается, да, и мы собрали вокруг себя остальные народы, мы являемся цементом, который консолидирует, который управляет, который собирает все это в одну кучу, и не дает развалиться, не дает народам друг друга съесть. Все это я хорошо показываю. И вот интересная деталь, что вот в настоящее время все народы наши, которые здесь, сколько я знаю, я написал книгу «Этнопсихология», у меня эта работа есть в интернете, я читал этнопсихологию. Вот, я пришел к выводу, что этническая война, которая сейчас запущена, которая набирает ход, раскручивается, она искусственно поддерживается определенными кругами Запада. И это намеренные действия, чтобы разорвать страну на куски. Ведь лютая ненависть к русскому народу, только потому что он русский. Ну, это я, знаете, в Туве, это в Якутии. Вот старики-якуты относятся отлично к русским, нормально, великолепные люди, вот старики-якуты – это свои люди, молодежь аж зубами скрежет просто от того, что русский перед ним. Везде лезут они, местные лезут к власти, выдавливают русских, не понимает, не разбирается, ничего у него не выходит, он не может управлять, якут хорош только пастух, но тут уж ничего не скажешь, но они пастухи изумительные, скотоводы прекрасные, но не управленцы они. Дай якуту управлять, если уберете от него русского, все развалится. Так и получается, так и проходит все, но все равно этот процесс везде запушен. 

Интересные вещи, та же Якутия, я это тоже в своей книге все описал, например, старую карту Якутии берешь 17 века, там 100 километров, значит, с запада на восток, и 300 километров с юга на север, это вся Якутия. Но 1/5 страны теперь оказалась под якутами? Почему-то там на 1/5 страны съедается русский этнос, не только русские страдают. Якуты больше русских ненавидят эвенков и эвенов, когда ко мне, я там жил, эвены приезжают ко мне и говорят: «Не уходите, русские, нас не бросайте, якуты нам глотки перережут сразу, нас они ненавидят». Это мне эвены говорят, что мы, я собрался уезжать из Якутии, они упрашивают, оставайтесь, тогда нам конец, это наша же земля. Ведь фактически эвены живут на своей земле, и эвенки на своей. Якуты за два века до прихода русских начали только расселяться. Русские опоздали по расселению по Якутии только на одно столетие. При Тыгыне еще расселение вовсю шло, когда Тыгын, их князь, принял русских, расселение якутов только началось из того маленького кусочка, от современного Якутска. А мне якуты говорят: «А ты знаешь, вот если бы Вы нам под Якутском отдали всю Сибирь, мы бы Вас дураков русских выперли бы со всей Сибири, Вы здесь вообще не нужны». Вот такие вот вещи. Откуда это все пошло? Кто-то это финансирует, кто-то мозги промывает, я все это в книге подробно описываю. Не только, я просто пример Якутии привел, я другие привожу там массу примеров, потому что у меня есть база, я писал книгу, я занимался этим делом, я знал, откуда, что взять. 

Так вот, я теперь возвращаюсь к сталинской политике. Вот у нас много, у нас масса наших горе-патриотов, которые обвиняют Сталина, что Сталин, дескать, вот этот Иосиф Виссарионович, шкура барабанная, взял, написал в 1912 году в Швейцарии статью о самоопределении народов. И теперь вот эта статья разрушила Советский Союз, на куски разорвала, потому что это все пошло от Сталина. Тут же нашли некоторые, кто его оправдывает, якобы там за ним смотрел с одной стороны Бухарин, с другой стороны за Сталиным смотрела Роза Люксембург, дескать, бедный Сталин был в такие рамки зажат, и так он старался написать эту статью, чтобы его, так сказать, оставили в этой партии большевиков. Ведь эта сказка, она уже вот тут, люди не понимают, что эта статья – это находка, это спасение для нас. То есть Сталин написал, спасение для нашей империи, Русской империи, этой статьей можно пользоваться, и это полностью показываю в своей книге. В чем ее сила этой статьи? В том, что Сталин пишет, да, любая нация имеет право на самоопределение, любая нация может уйти из империи, может собраться и уйти, наша империя, там, другая империя, неважно какая, даже индейцы в Америке, они тоже это могут сделать, это справедливо, это правильно. Разве не справедливо? Справедливо. Народ сам решает, но решает не элита, а решает народ. Разница большая, у Сталина про элиту даже слова нет, народ, вот, народ весь проголосовал, народ решил, но второе, если только в одном случае он может уйти, если при переходе, бросает он империю, выходит в самостоятельное плаванье, будет лучше народу и экономически, и в культурном плане, во всех отношениях будет лучше, чем было в империи. Только в этом случае, только в этом случае. Либо, первое, народ, а второе, когда если ему будет лучше, намного лучше. Курдам лучше будет или нет? Трудно сказать, курды на три части разбиты, если они соберутся в одну империю, возможно, им будет лучше, возможно, потому что там действительно с курдами плохо. Но в Российской империи русские сохраняли все народы, и Сталин это отлично понимал. И сейчас вот убери русских, друг друга сожрут. Якуты уничтожат эвенов, эвены уничтожат юкагиров, и начнется этот, только по Сибири вечная война самодийцев этих, ненцев, энцев, нганасанов с обскими уграми, начнется вечновековая. Благодаря русским этой воны нет. Начнут драться буряты с монголами и туринцы тоже с монголами и с хакасами, это будет вечная война на уничтожение. Это же понятно! Эти программы этой войны, они вложены за тысячи лет, это примерно полторы тысячи лет это шло, бесконечные драки, если посмотреть их героический эпос, вот так. 

Значит, что получается, всем народам будет плохо, а теперь давайте вспомним, как у нас получился распад Советского Союза? Народы-то все проголосовали за Советский Союз, референдум-то прошел, следовательно, что? В чем тут вина Сталина, если это сделала элита? Каждая элита схватила свой народ и оторвала его от общего. А народы проголосовали «за», то есть юридически мы сейчас имеем полное право заступиться за каждый народ угнетаемый, тех же несчастных грузин, которых заставил против нас воевать. Кто заставил? Грузины-то воевали, они же не хотели воевать, вот эта война была 2008 года, почему? Грузины сильные войны, они умеют воевать, но они просто отказались воевать с русскими, потому что сам народ не принял вот эту войну, он остался с нами, и грузины наш народ. Вот взять тех же азиатов, вот сейчас азиаты к нам хлынули, говорят, вот азиаты, едут валом узбеки, таджики, туркмены, уже и казахи поехали, а почему они едут, вопрос? Кто-нибудь об этом подумал? Ведь фактически, что? При распаде элита-то схватила власть, но развалилась вся их промышленность, все рухнуло, людям жить как-то надо, Россия еще на плаву, они к старшему брату сюда едут, чтобы выжить. Семьи там, а они работают здесь, им что, нравится здесь? У них есть Родина. Да, среди них есть уголовные элементы, которые себя плохо ведут, но не все, далеко не все, масса людей просто несчастных людей, которые вынуждены сюда уехать на заработки. Кто виноват? Вот если бы по сталинской статье, вот по этой статье, кстати, распад был как раз Советского Союза во время еще, был социализм во всю, то есть статья была в полной силе, юридически она имела силу, время было марксистское, она была и марксистки написана, под Маркса. То есть взять фактически вот эту статью, показать все этим друзьям из элит и сказать: «Ребята, убирайтесь и давайте народы Ваши сюда, к нам вместе, и будем помогать Вам восстанавливать то, что Вы потеряли».