Вход

До людей на Земле жили великаны?

Это подтверждают находки археологов – древние письменные свидетельства, дошедшие до нашего времени сооружения поразительно огромных размеров, циклопические руины во всем мире и колоссальные валуны. Эти постройки и обработанные камни невероятного размера просто несовместимы с физическими возможностями человека нашего времени.

Наука не дает нам четкого и вразумительного объяснения, как же могли быть построены такие громадные сооружения. Наверное, проще всего этот феномен объяснить тем, что в глубокой древности существовали гигантские существа, возводившие статуи в соответствии со своим ростом. В противном случае, как же могли появиться подобные гигантские скульптуры и архитектурные сооружения? Откуда же взялся грандиозный Карнак, знаменитый Стоунхендж и так называемые «висящие» камни в Солисбюри? А кто же создал сейды и циклопические развалины на Кольском полуострове, огромные статуи фараонов, таинственного Сфинкса, невероятные египетские и южноамериканские пирамиды? Таких примеров можно приводить очень и очень много. Например, в самом основании Баальбекской террасы, которая находится в Ливане, лежит 3 блока, весом 800 тонн каждый. Эти блоки подогнаны друг к другу с невероятной точностью, до ничтожно маленьких долей миллиметра, а это – просто невозможная задача даже для современных строительных технологий. А чтобы лишь немного подвинуть только один такой блок, нужно было бы привлечь для одновременного усилия сорок тысяч человек.

Еще в 19 веке упоминалось о нахождении археологами и простыми жителями человеческих останков огромных размеров. И в наши дни нам часто сообщают о находках в разных уголках земного шара скелетов людей аномального роста. Так, в 1821 году в штате Теннеси, в США были найдены развалины древнейшей каменной стены, под которой находились два скелета человека; их рост достигал 2,15 метра. А в Висконсине, в 1879 году, при строительстве зернохранилища рабочие нашли огромного размера кости черепа и позвонки. В 1877 году в штате Невада, близ местечка Евреки, в холмистом и пустынном районе старатели, добывавшие золото, случайно увидели потемневшие от старости, вросшие в скалу кости голени и стопы человека. Останки были доставлены в город, где палеонтологи измерили длину костей от стопы до колена. Она оказалась около 97 сантиметров, а это говорит о том, что человек с конечностями такого размера имел рост 3 метра! А возраст кварцита, где была найдена кость, составляет около 185 миллионов лет.

Похожие находки также были сделаны и на других континентах, в самых разных уголках планеты. В Египте, в 1890 году, археологи нашли каменный саркофаг. В нем находился глиняный гроб с двухметровой мумией женщины с маленьким ребенком. В Австралии в 1930 году около Басарста на разработках яшмы старатели довольно часто находили окаменевшие отпечатки гигантских человеческих ног. Антропологи назвали расу гигантских людей, чьи останки были найдены в Австралии, мегантропусами. Рост людей этой расы колебался от 2,1 до 3,65 метра. В Центральной Африке в 1936 году антрополог и палеонтолог из Германии Ларсон Коль обнаружил скелеты людей гигантского роста близ озера Элайзи. Дюжина мужчин была захоронена в общей могиле. Рост этих мужчин доходил до 3,75 метра.

При исследовании в 1985 году этого же района антропологическая экспедиция вела раскопки на глубине около 3-х метров от поверхности земли. Исследователи из Австралии среди разнообразных останков обнаружили окаменелый коренной зуб. Его высота составляла 6,7, а ширина – 4,2 сантиметра. Обладатель зуба такого размера имел рост как минимум 7,5 метра и вес – 370 килограммов. Возраст окаменелостей составил 9 млн. лет. В некоторых районах Армении до сих пор живут очевидцы, которые утверждают, что достаточно часто обычным населением обнаруживались древние человеческие останки, которые были в несколько раз больше привычных размеров человека. Очень интересная находка была сделана археологами в Грузии, в горах Боржомского ущелья. Здесь были обнаружены огромные кости человека, их возраст составлял 25 тыс. лет. По всем параметрам можно утверждать, что рост этих людей-гигантов мог достигать 2,5-3 метра.

В горах Восточной Грузии, в 2000 году двое путешественников нашли пещеру, в которой обнаружили скелеты размером до четырех метров. Около одного из скелетов находился необычный огромный стилет, выполненный из неизвестного металла. Также есть свидетельства, что в период Второй мировой войны в Польше при захоронении расстрелянных был найден окаменевший череп, чья высота составляла 55 сантиметров, а это практически в три раза превышает размер черепа современного человека. Великан, которому принадлежал найденный череп, обладал очень пропорциональными чертами и ростом не меньше 3,5 метров. В начале 2007 года почти весь мир был потрясен тем, что нашли британские палеонтологи в пустыне Гоби. Здесь был обнаружен скелет человека, чей рост составлял приблизительно 15 м (!). Порода, в которой ученые нашли окаменелые останки, насчитывает 45 млн. лет. Из всех вышеизложенных фактов, думается, что следы гигантских людей – отнюдь не вымысел, ведь свидетельства об их существовании имеются почти во всех частях света. Естественно, что если рассматривать каждую находку или сообщение в отдельности, то они будут казаться вымыслом, загадкой или чудом. Однако если все факты и сведения собрать воедино, открывается совсем другая картина. Быть может, стоит изучать все эти сведения, делать научные выводы и обобщения?

Источник: olmins.info