Вход

Эпоха Кали-Юги. Что это означает?

Эпоха Кали-Юги. Что это означает?

На Земле уже более 5000 лет царит эпоха Кали-Юги, эпоха преобладания сил зла над силами добра. В наше время ¾ людей находятся на стороне зла, независимо от национальной, расовой или территориальной принадлежности. И только ¼ землян выбирают позицию духовности, этики, ненасилия. “Кали” - дословно переводится как “чёрная”. Но эта чернота означает противостояние злу. Богиня Кали покровительствует России. На России лежит сакральный крест Кали - Колыма-Калининград-Кольский полуостров-Крым (Крим - элемент мантры богини Кали). С присоединением Крыма к России этот крест стал завершённым, и мы находимся в состоянии защиты и готовы к борьбе. Красная площадь - некрополь, где хранится пепел от кремации. Кали - это энергия разрушения и защиты от зла. Энергия борьбы. 

Андрей Дондуков: С позиции ведической традиции мы уже более чем 5 тысяч лет находимся в эпохе Кали-Юга, Кали-Юга или Черная эпоха, или эпоха доминации злых сил над силами добра, то есть можно четко видеть закономерность три четвертых людей находятся на стороне зла, независимо от национальной принадлежности, этнической, расовой, территориальной, и только одна четвертая людей, живущих на планете Земле, как целостного организма, она выбирает позицию духовности, этики, ненасилия. И, следовательно, ключевым символом Кали-Юги является божественная духовная сила, которая в ведической традиции определяется как Кали, то есть дословно «черная», но в данном случае имеется в виду энергия гнева, противостоящая злу.

Вот это вот четко надо понимать, потому что часто люди очень ложно понимают понятие «Кали». И если мы вот посмотрим на нашу Землю, ну, с позиции сакральной географии, то можно увидеть крест, сакральный крест, связанный с Кали. Восток - Калыма, в ведической традиции понятие «Кали-Ма» - это Кали-Богиня, защитница восточных рубежей нашей Родины. Запад - Калининград, случайного не бывает в топонимах, собственно это и есть наша западная граница, которая защищает нас от негатива, исходящего с Запада. Север - Кольский полуостров, «Кали» и «Коло» - это абсолютно этимологически связанные вещи, потому что коло - это время, цикл. И Кали также связана с идей цикла времени, и, ну, там же находятся рядом Муром, да, Муром, который является тоже стратегически важной точкой защиты северных рубежей. И если южное направление, как раз Крым, Крим, Крым, да, вот есть украинское написание через «и», это непосредственно связано с мантрой Кали. Я был в Крыме до присоединяя, вот в последний год, когда это была территория Украины. Я, конечно, был удивлен, почему это Украина, потому что я там себя почувствовал на своей земле, и, следовательно, вот сейчас южная точка закрыта от проявления зла, от проявления агрессия.

И если мы берем самый центр вот этого креста, сакрального креста защиты нашей Родины, то это естественно Красная площадь, которая красная не от слова «красивый», а от слова кровь, где происходили жертвоприношения, также там присутствует пепел с кремации, который также связан с Кали, как с защитой от зла, потому что одно из определений Кали – это Смашан-Кали, то есть имеется в виду Кали, пребывающая на кремации. И теперь четко видно, что мы защищены от негативных влияний, исходящих от злых сил, от асураристических сил, оплотом асураристических сил является естественно Америка, которая в ведической традиции называется Патала, соотносится с миром нижним, потому что по ведической традиции в нижнем мире, в мире асуров солнце восходит на западе, что мы четко можем увидеть. И, следовательно, противостояние верха и низа, противостояние света и тьмы, вот сейчас в данной структуре отчетливо видно, и сейчас мы находимся в состоянии защиты, что и вызвало в нашу сторону агрессию сил атлантизма, потому что уже наше состояние защиты уже несет угрозу для сил Запада, сил тьмы.

Крим – это биджа мантра обращения к Кали, происходит от слова «крия», крия дословно «действо» на санскрите, потому что Кали, она покровительствует именно аспекту грубо материальному, и, следовательно, любое грубо материальное действие, оно связано именно с энергией Кали, с энергией разрушения, с энергией защиты от зла. Мантра Крим связана с обращением Кали, как разрушительница зла, именно Дакшин-Кали, именно Южная Кали связана с мантрой Крим. А Крым находится относительно нашего сакрального центра, нашей Родины, Москвы, находится как раз на юге, так что тут очень сложно сказать, что это совпадение. Тем более в Крыму автохтонное население как раз практиковало культ Черной богини, защитницы от зла. Изначально именно Крым считается территорией тавров, отсюда же слово «Тиверия». И, собственно, автохтонное население Крыма, тавры практиковали культ Черной богини, защитницы от зла. Это не есть поклонение злу, это абсолютно ложная интерпретация очень полная, то есть черная в данном случае имеется в виду, как гневная защитница от зла, вот в этом аспекте, несущая благо.