Logo
Версия для печати

Пирамиды Паратоари (Pyramids of Paratoari)

JW_SIGP_LABELS_08 001.jpg

Пирамиды Паратоари (Pyramids of Paratoari, Pyramids of Pantiacolla)

 

Пирамиды Паратоари (Pyramids of Paratoari, Pyramids of Pantiacolla)

Паратоари (пирамиды Паратоари) расположено в ста километрах на северо-восток от Ольянтайтамбо в Перу. Пирамиды находятся в зоне непроходимого тропического леса и представляют собой симметрично расположенные образования из двух рядов, по четыре пирамиды в каждом.

Пирамиды были обнаружены в 1976 году по спутниковой фотографии НАСА.

В августе 1996 года учеными из Бостонского «Клуба исследователей» и их перуанскими коллегами была предпринята экспедиция к загадочным объектам. Они идентифицировали Паратоари, как естественные образования песчаника, не совсем симметричные и не совсем одинаковые по форме и величине. Также экспедицией не было обнаружено признаков влияния древней культуры. На основании чего был сделан вывод, в следующей формулировке - пирамиды почти, несомненно, геологические образования. 

Однако Gregory Deyermenjian и Paulino Mamani непосредственные участники той экспедиции публикуют на своём сайте www.paititi.com информацию иного характера. В непосредственной близости от пирамид они обнаружили многочисленные следы древнейшей деятельности в виде петроглифов, каменных построек и дорог.

В настоящее время вопрос об окончательной идентификации Паратоари.

Источники: http://www.bibliotecapleyades.nethttp://videolike.orghttps://en.wikipedia.orghttp://geolines.ru

http://megaliths.orghttp://fotos.etrr.com.brhttp://thewatchtowers.com

 

 

From:
Любое использование материалов допускается только с согласия редакции. Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 16-ти лет. Достояние Планеты © 2014-2022