Logo
Версия для печати

Щурово Городище

Щурово Городище

Открылся первый во Владимирской области музей «живой» истории «Щурово Городище».

Здесь Вы можете погрузиться в атмосферу Древней Руси, познакомиться с ее культурой и бытом. Это площадка (общей площадью около 1 гектара) для тех, кто предпочитает активный отдых, интерактивные программы, а так же уникальная возможность увидеть и почувствовать, как в далёком прошлом жили наши предки.

Городище представляет собой реконструированное поселение древних славян. Основой «Щурова Городища» стали декорации фильма Павла Лунгина «Царь». В Городище находятся жилые и хозяйственные постройки древних славян: деревянные рубленые избы, срубная полуземлянка, глинобитная хлебная печь, кузница, оружейная, амбары, походная кухня древнерусской дружины.

На территории «Щурова Городища» находится загон для скота. Все животные приучены к контакту с людьми. Здесь же разбиты грядки, где летом растут душистая зелень, огурцы, картошка и другие сельхозкультуры. Гости комплекса могут не только воочию ознакомиться с трудом и бытом наших предков, но и сами принять участие в сельскохозяйственном труде – вскопать грядку, испечь хлеб в глинобитной печи.

Адрес: г. Суздаль, ул.Коровники,14.

Источники: http://suzdal.org.ruhttp://altertravel.ru

 

From:
Любое использование материалов допускается только с согласия редакции. Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 16-ти лет. Достояние Планеты © 2014-2022