Logo
Версия для печати

Уффингтонская белая лошадь

Уффингтонская белая лошадь

На сегодняшний день примерно десяток миллионов людей на всей Земле имеют большие знания о том, что существует загадочное и единственное изображение Уффингтонской Белой лошади, которое находится в Англии. В большом и неповторимо прекрасном графстве Оксфорд на крутых склонах холмов, высечены огромные картины людей и лошадей.

Среди всех этих уникальных и не менее удивительных картин с далека видно изображение Белой лошади, длина которой достигает примерно 110 метров, а ширина этого великого создания 30 метров.

Самое необычное в этом прекрасном изображении то, что у лошади мордочка имеет вид клюва и у нее далеко непохожие конечности обычного животного. Картина Уффингтонской лошади считается одним из памяток древности и наблюдается государственной охраной.

Об известной всей планете возвышенности Белой лошади пишется в древних записях ещё в 1070-х годах. Предположительно Уффингтонская белая лошадь была высечена в конце V века, потому что в те времена белая лошадь была символом саксонских завоевателей , хотя другие ученые утверждают , что данная эксклюзивная картина появилась после победы над датчанами в 871 году.

Отнюдь совсем недавно современные ученые подтвердили тот факт, что Белую лошадь сотворили в период железного века, то есть примерно в 300 – 600 гг. нашей эры.

Изображение Белой лошади стало темой для множества легенд в Англии. Одна из этих легенд рассказывает о том , что всеми известный холм, на котором высечено изображение, называется холмом Дракона и на нем высечена вовсе не лошадь, а дракон, который был повержен Святым Георгием именно на этой возвышенности. Вторая легенда повествует, о том, что этот холм раньше являлся местом изготовления подков, и что сам Вэйланд, кузнец богов, подковал эту белую лошадь. Если верить этой легенде, то оставив лошадь и один пенс возле нее, то удивительным образом лошадь будет подкована.

Часть ученых предполагают, что данная картина является символом «божественной лошади» кельтов. Именно этой лошади покланялась в древние времена племя кельтов.

Данная картина, высеченная на холме Англии, является единственным геоглифом, в доисторическом происхождении которого, до сих пор никто не усомнился.

Источник

 

From:
Любое использование материалов допускается только с согласия редакции. Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 16-ти лет. Достояние Планеты © 2014-2022