Logo
Версия для печати

Nsude Pyramids (Nigerian Pyramids)

JW_SIGP_LABELS_08 001.jpg

Circular Stepped Pyramids at Nsude, Northern Igboland (Nigerian Pyramids)

Circular Stepped Pyramids at Nsude, Northern Igboland  (Nigerian Pyramids)

В 1935 году археолог Г. И. Джонс впервые обнаружил и сфотографировал Nsude-пирамиды древних игбо в Уди, район Enugu, Нигерия.  Пирамиды имеют круглые форму и ступени и были сделаны из глины.

Первая базовая секция пирамид была 60 футов в окружности и 3 фута в высоту. Следующий стек-круг был 45 футов в окружности. Круглые стеки продолжались, пока не достигали вершины. Структуры являлись храмами бога Ала / Уто, который, как считалось, находился на самом верху. Структуры были заложены в группы из пяти пирамид параллельно друг другу. 

Поразительно, что эти пирамиды имеют большое сходство со Ступенчатой пирамидой в Саккаре в Египте, построенной в 2648 г. до н.э. , и , без сомнения, вытекают из той же культурной / религиозной / философской традиции, которая вдохновила на строительство этого древнего египетского памятника.

В настоящее время пирамиды Nsude Pyramids нуждаются в реконструкции.

Источники: http://www.nagasniger.orghttp://ukpuru.blogspot.ruhttp://www.nairaland.comhttp://solarey.nethttp://www.ipob.orghttp://jonesarchive.siu.edu

 

From:
Любое использование материалов допускается только с согласия редакции. Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 16-ти лет. Достояние Планеты © 2014-2022