Logo
Версия для печати

В Мьянме запретят забираться на древние памятники

Власти Мьянмы приняли решение с 1 марта запретить путешественникам забираться на памятники в древнем городе Паган, в котором находятся тысячи буддийских пагод, храмов, ступ, монастырей. Как отмечает The Daily Mail, это было сделано из-за недостойного поведения многих посетителей.

Издание поясняет, что путешественники и паломники любят забираться на древние конструкции, чтобы любоваться закатом, когда солнечные лучи освещают долину с 2,5 тысячи архитектурных памятников.

«Несмотря на предупреждения, люди карабкаются на пагоды, а также часто ведут себя недостойно. Например, надевают неуместную одежду, танцуют и спят [на памятниках]», — отмечают местные власти.

По словам представителей министерства культуры страны, запрет не только защитит строения от разрушения, но и уменьшит риск получения травм путешественниками, которые забираются на них.

Паган, построенный в X-XIV веках, является одним из самых популярных туристических направлений в Мьянме, а также местом паломничества буддистов.

Источник

 

Рекомендуем к ознакомлению:

ДАМАЯНДЖИ

ПЕЩЕРНЫЙ ХРАМ КОГУН (KAW GOON)

МОНТАВА (MONTAWA)

ШВЕ ИНН ТАЙН

МРАУК-У

 

Любое использование материалов допускается только с согласия редакции. Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 16-ти лет. Достояние Планеты © 2014-2022