Logo
Версия для печати

Древние цивилизации - тайные знания и наследие древних цивилизаций

Древние цивилизации - тайные знания и наследие древних цивилизаций Древние цивилизации - тайные знания и наследие древних цивилизаций

Цивилизацией можно назвать определенную стадию развития общества, для которой характерны собственные социальные классы, письменность, ремесла и другие занятия. Историки считают, что в древних цивилизациях скрыты тайны, многие из которых не удалось раскрыть.

Древние цивилизации мира

Первые проявления цивилизации, согласно исследованиям, возникли несколько тысячелетий назад на территории Азии, Африки и Европы. Хоть древние цивилизации земли формировались в разное время, процессы их становления и развития имеют много общих черт. Они стали основой для важных открытий, которые были плацдармом для человеческого прогресса и культурного развития.

Цивилизация шумеров

Многие историки уверены, что шумеры были первой цивилизацией на земле, которая появилась в Месопотамии более 6-ти тыс. лет назад. Историкам удалось определить следующие факты:

  1. Шумеры – первая цивилизация на земле, которая использовала троичную систему и знала числа Фибоначчи.
  2. В легендах этого народа представлены первые описания, касающиеся строения и развития Солнечной системы.
  3. В шумерских рукописях указывается, что современные люди были созданы благодаря методам генной инженерии примерно 3 тыс. лет назад.
  4. У них была развита государственность, имелся суд и разные органы управления, которые выбирались людьми
  5. Шумеры просуществовали в течение 2-х тыс. лет.

Древняя цивилизация майя

Один из самых загадочных народов, который напоминает о себе даже в современном мире, чего стоит известный календарь майя, предсказывающий конец света. Тайные знания древних цивилизаций продолжают изучаться учеными, и им удалось определить такие факты:

  1. Майя занимались строительством каменных городов и огромных пирамид, которые служили усыпальницей для знати. Они выращивали тыкву, хлопок, разные фрукты, бобы и так далее. Занимался этот народ добычей соли.
  2. Для этого народа религия была очень важна, и поклонение богам было культом. Майя приносили в жертву не только животных, но и людей.
  3. Древние цивилизации обладали огромными знаниями в астрономии, например, календари майя дошли до наших дней и их точность не перестает удивлять.
  4. Майя таинственным образом покинули землю, и что конкретно произошло, пока не удалось установить.

Древняя цивилизация инков

Самая крупная по площади и численности населения империя, которая находилась на территории Южной Америки. Благодаря историкам много информации об этом народе стало известно общественности:

  1. Ученым не удалось найти свидетельства, которые бы рассказывали о появлении инков, но их считают потомками ранней андской цивилизации.
  2. Тайны древних цивилизаций указывают, что империя имела четкое административное деление и отлично налаженную экономику.
  3. Достоверно известно, что в те времена не существовало коррупции, практически полностью отсутствовали преступления, связанные с убийствами и кражами.
  4. Немногие древние цивилизации обладали почтой, так вот у инков было примерно 5-7 тыс. почтовых станций.
  5. Была у этого народа собственная система измерительных величин, календарь, архитектура и музыкальная культура. Письменность инков называется узелковым письмом кипу.

Цивилизация ацтеков

Самым многочисленным индейским народом, проживающим на территории Мексики, являются ацтеки. История древних цивилизаций известна такими фактами:

  1. Ацтеки увлекались спортом и творчеством, например, известны они своими скульптурами и гончарством.
  2. Большое значение у этого народа имело образование, которое дети получали не только от своих родителей, но и в школах.
  3. Историки считают, что эта древняя цивилизация исчезла не из-за многочисленных войн, а из-за оспы, которая унесла жизнь больше 20 млн. человек.
  4. Стоит отметить наличие продвинутой системы записи и хранения данных: налоговой, исторической, религиозной и другой документации.
  5. Мужчинам этого народа была разрешена полигамность, а бедные семьи продавали детей в рабство, и это не считалось чем-то необычным.

Древняя цивилизация Месопотамия

Поскольку территориально Месопотамия занимала равнинную область между двумя реками: Евфратом и Тигром, ее еще называли Междуречьем. Некоторые ученые полагают, что первыми обитателями южной территории были шумеры, но на самом деле до этого земля была заселена другими племенами.

  1. Артефакты древних цивилизаций указывают, что на территории Месопотамии находилось несколько крупных населенных пунктов.
  2. Местное население выработало сложные религиозные представления и широко использовало магические ритуалы.
  3. В те времена Месопотамия обладала всеми признаками цивилизации, кроме письменности, но это изменилось после того, как территорию заселили шумеры.

Древняя цивилизация Вавилон

В те времена Вавилон являлся самым богатым и могучим городом, который выделялся шедеврами человеческой изобретательности. Не все секреты древних цивилизаций разаданы, но ученые смогли узнать много интересной информации:

  1. Большое значение в Вавилоне имела торговля, а изделия, созданные этим народом, пользовались огромной популярностью. Этот город считают «законодателем моды».
  2. Если врач ставил неправильный диагноз, то ему отрубали руки, а проституция считалась престижной профессией.
  3. Самая известная достопримечательность того времени – сады Вавилона.
  4. Технологии древних цивилизаций позволяли строить невероятные постройки, чего только стоит легендарная Вавилонская башня, которая находилась в центре древнего города.

Загадочные древние цивилизации

На земле есть много уникальных сооружений, которые имеют мистическое происхождение, поскольку нет реальной возможности объяснить их происхождение. Тайны исчезнувших цивилизаций продолжают ставить в тупик многих ученых, которые стараются докопаться до истины. Экстрасенсы и другие люди, работающие с энергиями и имеющие возможность заглядывать в прошлое, уверяют, что древние цивилизации существовали.

Цивилизация Гиперборея

У этой древней цивилизации есть и другое название – Арктида. Считается, что она исчезла, как и известная многим Атлантида, из-за Великого потопа. Гибель древних цивилизаций не имеет реальных подтверждений, но известно много информации от разных народов, которая в большей степени является домысленной.

  1. Есть гипотеза, что древние гиперборейцы были магами и 20 тыс. лет назад произошла великая битва с жителями Атлантиды, в результате которой образовался Урал.
  2. Народ Гипербореи был одаренным, и он всячески проявлял себя творчески.
  3. В энциклопедии гиперборейцами называют сказочным народом, который жил в райской стране. Люди всегда были вечно юными, никогда не болели и наслаждались счастливой жизнью.

Цивилизация Лемурия

Если опираться на информацию тайных источников, то первая древняя цивилизация находилась на огромном континенте, который назывался Лемурия. Известно еще одно название – Му. Об этой цивилизации известно следующее:

  1. Просуществовала она на протяжении 52 тыс. лет.
  2. Древние лемурийцы достигали в росте 18-ти м. и обладали сверхъестественными способностями.
  3. Причина исчезновения заключается в огромном землетрясении, которое произошло из-за смещения земного пояса.
  4. Наследие древних цивилизаций заключается в строительной науке, благодаря которой люди возводили каменные здания.

Цивилизация Хиттида

Согласно существующим преданиям в Индийском и Тихом океане находился огромный континент – Хиттида. Считается, что его населяли прародители современного человечества. Историками были найдены таблички, расшифровка которых помогла открыть некоторые загадки древних цивилизаций:

  1. Климат на этой земле был идеальным для жизни человека, животных и растений.
  2. На континенте проживали люди с желтой, коричневой, черной и белой кожей. Они обладали сверхъестественными силами, могли летать и телепортироваться.
  3. Для народа было важно единение с природой, которая давала им силы.
  4. Многие древние цивилизации погибли из-за катаклизмов, так Хиттида исчезла после столкновения земли с астероидом.
  5. Согласно одной из версий континент был населен душами, которые жили в тонкоматериальных телах.

Древнейшая цивилизация Пацифида

Некоторые ученые считают, что Тихий океан скрывает в себе многие тайны, есть версия, что в нем погиб материк Пацифида. О его существовании говорят не только эзотерики, но и исследователи, обнаруживающие следы древних цивилизаций.

  1. Считается, что земля была населена настоящими гигантами, рост которых доходил до пяти метров, а то и выше. Подтвердить или опровергнуть эту информацию сейчас нельзя.
  2. Подтверждением существования Пацифиды считаются гигантские каменные статуи моайя, которые находятся на острове Пасхи. Ученым не удалось определить, какие изобретения древних цивилизаций, позволили изготовить такие огромные статуи.
  3. Есть несколько версий, объясняющих причину исчезновения материка и согласно самой достоверной из них все дело в движении материковых плит, которое привело к тому, что Пацифида треснула и опустилась на дно океана. Считается, что остров Пасхи – часть, оставшаяся от древней цивилизации.

Древние цивилизации – Атлантида

Еще со времен Древней Греции тайна Атлантиды волнует человечество и огромное количество ученых за 2,5 тыс. лет старались определить место ее нахождение и историю существования. Первым, кто написал об Атлантиде, был философ Платон, на сочинения которого опираются современные исследователи.

  1. Философ указывает, что города древней цивилизации были богаты, а самих атлантов он считал потомками Посейдона.
  2. Древние исчезнувшие цивилизации были богатыми, так храм главного божества Посейдона был выложен золотом, серебром и другими металлами. На территории Атлантиды находилось много статуй повелителя моря и его жены, выполненные из золота.
  3. Жители материка развлекались скачками на конях. Любили атланты принимать термальные бани, поскольку на территории находился источник холодной и горячей воды.
  4. Атлантида погибла из-за огромного землетрясения и наводнения.
  5. Было проведено много исследований, которые позволили обнаружить купола храмов, разные строения и другие предметы. Со дна были подняты кристаллы, которые способны увеличивать энергию, которую через них пропускают.

Источник

 

Любое использование материалов допускается только с согласия редакции. Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 16-ти лет. Достояние Планеты © 2014-2022