Logo
Версия для печати

Загадочный подземный склеп обнаружен в центре Нью-Йорка

Подземный склеп 200-летней давности найден в самом центре Нью-Йорка. Усыпальницы, которые находились на глубине 3,5 метра, случайно обнаружили строители, которые занимались заменой водопровода.

СМИ пояснило, что уникальная находка была сделана посреди Манхэттена во время работ по замене старинного водопровода.

Как только рабочие приступили к демонтажу системы, они наткнулись на первую гробницу.  К раскопкам оперативно подключили археологов, и уже они обнаружили рядом с первым захоронением второй зал с гробами. Специалисты установили, что склепу не меньше 200 лет. Гробницы имеют высокие кирпичные потолки изогнутой формы. По информации издания,  в первом склепе археологи нашли немного  человеческих останков. Во втором зале их насчитали несколько десятков. Это кости взрослых и детей.

Эксперты пока не могут сказать ничего конкретного о захоронении. Проведение раскопок в этом районе Манхэтттена сейчас невозможно. Склеп нашелся недалеко от парка Вашингтон-сквер, где в период с 1797-го по 1825 год размещалось кладбище рядом с пресвитерианской церковью. В 1927 году на этом месте разбили парк.

Источник: oursociety.ru

Любое использование материалов допускается только с согласия редакции. Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 16-ти лет. Достояние Планеты © 2014-2022