Logo
Версия для печати

В Сирии нашли сеть военных укреплений бронзового века

Фото: www.refnews.ru Фото: www.refnews.ru

Археологии открыли в Сирии военную сеть укреплений, возраст которой составляет около четырех тысяч лет, а количество объектов в сети достигает тысячи, статья об открытии опубликована в журнале Paléorient.

Ученые из Environnements et sociétés de l'Orient ancien - CNRS / Université Lumière Lyon 2 и Directorate-General of Antiquities and Museums of Syria в рамках франко-сирийской миссии «Marges arides de Syrie du Nord» обнаружили с помощью анализа аэрофотоснимков и спутниковых изображений обширную структурированную сеть для наблюдения и связи в регионе к востоку от Хамы, простирающемся примерно на семь тысяч квадратных километров.

Сеть состоит из ряда крепостей, небольших фортов, башен и ограждений, которые бегут вдоль горного хребта, доминирующего в степях центральной Сирии.

Крепости были сделаны из больших базальтовых блоков, стены были шириной в несколько метров в высоту. Кроме того, с каждого укрепленного участка можно было видеть другие и таким образом, информация могла быть быстро передана с помощью световых или дымовых сигналов.

По мнению ученых, основная задача сети укреплений – защита территории, надзор и защита транспортных коридоров, а также оборона от потенциальных врагов самых привлекательных земель.

Источник: REF News

Любое использование материалов допускается только с согласия редакции. Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 16-ти лет. Достояние Планеты © 2014-2022