Logo
Версия для печати

Оули Хилс (Oley Hills stone)

Оули Хилс (Oley Hills stone work site)

Каменные сооружения Оули-Хилс (Oley Hills stone work site) находятся в округе Беркс, штат Пенсильвания, и представляют собой комплекс сооружений непонятного предназначения, выложенных методом сухой кладки — стен и холмов-каирнов, а также валунов необычной формы.

Некоторые каирны по форме напоминают фигуры животных и людей, но входило ли их изображение в намерения строителей или такие ассоциации — лишь плод воображения современных интерпретаторов, судить с уверенностью нельзя. Среди достопримечательностей памятника можно отметить, например, крупный расколотый валун, в который клином вставлен другой валун.

Дата сооружения памятника также неизвестна. Комплекс довольно обширен: одна лишь центральная группа сооружений занимает площадь в 46 акров. Норман Мюллер из Музея искусств Принстонского университета в своей статье представил аргументы в пользу того, что данные сооружения не были результатом расчистки полей местными фермерами, а были сооружены индейцами.

По-видимому, подобные сооружения не были уникальными для местной доколумбовой культуры. Каменные сооружения Блафф-Пойнт в штате Нью-Йорк, почти утраченные к настоящему времени, могли выполнять функцию, подобную функции сооружений в Оули-Хилс.

Источники: http://rock-piles.comhttps://en.wikipedia.orghttp://www.neara.org

From:
Любое использование материалов допускается только с согласия редакции. Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 16-ти лет. Достояние Планеты © 2014-2022