Logo
Версия для печати

Изумрудная Скрижаль

Изумрудная скрижаль несомненно является наиболее загадочным объектом, поскольку в отличие от остальных, она не существует в наши дни. Ни ее автор, ни дата создания, ни местонахождение в настоящее время не известны. Мы даже не знаем как в точности она выглядела.

Все что доподлинно известно, первое документальное упоминание об Изумрудной Скрижали находится в древней арабской книге, датирующейся периодом между шестым и восьмым веками нашей эры. Ранние арабские переводы утверждают, что оригинальный текст был написан на древнесирийском языке. Первый латинский перевод текста появился в двенадцатом веке и с тех пор возникло большое число других интерпретация таинственного текста, включая созданную сэром Исааком Ньютоном.

Текст Изумрудной Скрижали считается важнейшим источников в области алхимии. Великое почтение алхимиков Скрижаль снискала благодаря содержащимся в ней сведениям о философском камне, способном превращать любой металл в золото. Однако, несмотря на такую бесценную информацию, якобы хранившуюся в Скрижали, никто так и не смог ей воспользоваться, чтобы совершить величайший подвиг в истории алхимии.

Источник: Группа ВКонтакте "Тайны прошлого"

Любое использование материалов допускается только с согласия редакции. Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 16-ти лет. Достояние Планеты © 2014-2022