Logo
Версия для печати

Появилось ли найденное в пустыне стекло в результате древнего ядерного взрыва?

«Теперь я стал Смертью, разрушителем миров - Бхагавад Гита»

Через семь лет после ядерных испытаний в Аламогордо, Штат Нью-Мексико, доктор Роберт Оппенгеймер, отец атомной бомбы, читал лекции в колледже, когда один студент спросил его, было ли это испытание атомной бомбы первым.  «Да, в наше время», - ответил он.

Этот ответ, загадочный и непонятный в то время, имел на самом деле намек на древние индуистские тексты, описывающие апокалиптическую катастрофу, которая не связана ни с извержениями вулканов, ни с какими-либо другими известными катаклизмами. Оппенгеймер, который с жадностью изучал древний санскрит, несомненно, ссылался на одно место в «Бхагавад-Гите», где описывается глобальная катастрофа, вызванная «неизвестным оружием, железным лучом».

Хотя научное сообщество может счесть недостойным для себя говорить о существовании атомного оружия задолго до последнего витка цивилизации, однако доказательства того, что факт действительно имел место, кажется, просто кричат о себе из каждого уголка нашей планеты. Стекло из пустыни

Свидетельства находятся не только в индуистских текстах, но также исходят от значительных по размеру кусков плавленого стекла, обильно усеивающих многие пустыни мира. Кристаллы кремния, удивительным образом выплавленные, поразительно напоминают фрагменты, собранные после ядерных испытаний на атомном полигоне «Белые пески» (White Sands) близ г. Аламогордо.

В декабре 1932 года Патрик Клейтон, сотрудник «Египетского геологического вестника», вел свой автомобиль между дюнами Великого песчаного моря, недалеко от плато Саад в Египте, когда услышал хруст под колесами. Решив взглянуть на то, что вызывало этот необычный звук, он обнаружил большие куски стекла в песке.

Находка привлекла внимание геологов по всему миру и стала одной из крупнейших загадок для современной науки. Какая неизвестная природная сила смогла разогреть песок в пустыне, по меньшей мере, до 3 300 градусов по Фаренгейту, превратив его в большие листы цельного желто-зеленого стекла?

Проходя через ракетный полигон «Белые пески» близ г. Аламогордо, инженер Альбион Харт, один из первых выпускников Массачусетского технологического института, заметил, что образовавшиеся в результате ядерных испытаний куски стекла были идентичны тем, которые он видел в африканской пустыне 50 лет назад. При этом, найденные в пустыне образцы расплавленных в древности пород для своего образования потребовали бы взрыва в 10 000 раз более мощного, чем тот, что  произошел в Нью-Мексико.

Многие ученые пытались объяснить происхождение больших стеклянных камней, рассеянных по пустыням Ливии, Сахары, Мохаве, и многим другим местам в мире, как порождение гигантских метеоритов. Однако, отсутствие сопутствующих кратеров в пустыне делает эту теорию несостоятельной. К тому же ни спутниковые снимки, ни сонары также не помогли обнаружить никаких подходящих углублений.

Кроме того, стеклянные камни, найденные в Ливийской пустыне, являют собой такую степень прозрачности и чистоты (99 процентов), которая не характерна для кремниевых слитков, порожденных упавшими метеоритами, к которым после удара примешиваются железо и другие вещества.

Тем не менее, ученые предположили, что метеориты, оставившие после себя стеклянные камни, могли взорваться в воздухе в нескольких милях над поверхностью Земли, подобно Тунгусскому метеориту, или просто отскочить от нее таким образом, чтобы увлечь за собой следы столкновения, но оставить после себя жар, вызванный трением.

И все-таки, даже это не объясняет того, почему две области, обнаруженные в Ливийской пустыне в непосредственной близости друг от друга, имеют одинаковую структуру   вероятность ударов двух метеоритов столь близко друг от друга очень низка. Это также не объясняет отсутствие воды в образцах тектитов, образовавшихся тогда, когда эти места удара по предположениям ученых должны были быть покрыты водой около 14 000 лет назад.

Древняя катастрофа в Мохенджо-Даро («Холм мертвецов»)

Древний высокоразвитый город, обнаруженный в пределах современной долины Инда, таит в себе огромную тайну. Каменные развалины города частично кристаллизовались, как и его призрачные обитатели. Кроме того, загадочные тексты из местных источников сообщают о семи днях благодарности в отношении летающих объектов, называемых Виманами, за спасение жизней 30 000 жителей города во время ужасного происшествия.

В 1927 году, через несколько лет после обнаружения руин Мохенджо-Даро, на окраине этого города были найдены 44 человеческих скелета. Большинство из них лежали на улице лицом вниз, а положение их рук позволяло предположить ужасную катастрофу, которая внезапно поразила город. Кроме того, некоторые останки демонстрируют необъяснимо высокий уровень радиации. Многие эксперты уверены, что Мохенджо-Даро представляет собой убедительное доказательство ядерной катастрофы, произошедшей за два тысячелетия до рождения Христа.

Более того, многие уверены, что этот город не является единственным древним поселением, павшим жертвой ядерного воздействия. На десятках сооружений древнего мира присутствуют соответствующие следы в виде оплавленного булыжника, как будто они подверглись термическому воздействию, природа которого непонятна современным ученым:

Древние крепости и башни в Шотландии, Ирландии и Англии

Город Чатал-Хююк в Турции

Алалах в северной Сирии

Руины Семи Городов рядом с Эквадором

Города между рекой Ганг в Индии и Холмами Раджмахала

Области пустыни Мохаве в США

Наличие в самых разных частях света материальных свидетельств воздействия сверхвысоких температур, вкупе с яркими описаниями чудовищных катаклизмов заставляют нас предполагать, что в нашем далеком прошлом, вероятно, были времена, когда люди уже владели ядерными технологиями – времена, когда эти технологии обратились против самого человека.

http://www.ancient-origins.net 

перевод для сайта "Достояние планеты": Сергей Фиров 

Любое использование материалов допускается только с согласия редакции. Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 16-ти лет. Достояние Планеты © 2014-2022