Logo
Версия для печати

Утраченный новогодний и рождественский символизм

Воспитание в школе Земли: Новый год как экзамен

Культуролог Анна Ажажа и эксперт по символической информации и внеземному контакту Юрий Григорьев расшифровывают новогодние и рождественские символы, о значении которых мы не задумываемся. Как материальный мир мешает нашему уму распознавать эти символы? Как символы могут подсказать, что от нас требуется по законам миростроения?

Как древние славяне представляли себе Деда Мороза? Какие ещё имена у него есть? Почему он ездит на санях и случайно ли живёт в Великом Устюге? Почему в сакральном мире тот, кто владеет временем, всегда ходит с косой? Что обозначает обязательный символ праздника – ёлка? Как связаны Коляда и Христос? Откуда заимствованы христианские символы?

Как получилось, что Новый год в России встречают три раза? Почему в конце года требуется подводить итоги? Как лингвистическое осмысление образов поможет проникнуть в их суть?

Встреча проходила в антикафе «Концептуал»

Рекомендуем:

Серия книг «Достояние Планеты»

Любое использование материалов допускается только с согласия редакции. Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 16-ти лет. Достояние Планеты © 2014-2022