Logo
Версия для печати

Тайны Сириуса и мифология догонов. Алексей Комогорцев

Откуда у древнего африканского народа космогонические знания?

Президент МИГ «Истоки цивилизаций» Алексей Комогорцев рассказывает о жизни и быте догонов – древнего народа Западной Африки. Чем уникальны догоны? Откуда они пришли? Как культура догонов связана с культурами Египта и Дальнего Востока? Откуда у догонов такие глубокие космогонические представления? Как догоны сохранили древние знания, если у них нет письменности?

Почему догоны считали жрецом французского этнографа и исследователя Гриоля? Какую информацию они ему передали и почему сами никак её не интерпретировали? Какие древние астрономические знания догонов нашли подтверждение у современных учёных? Как Сириус из красного гиганта превратился в белого карлика? Откуда догоны знали об этом задолго до европейской науки?

Почему мифологией догонов интересовались американские и советские службы и масоны? Как мифы задействуют для передачи определённой информации? Сможем ли мы декодировать мифы и узнать, как на Земле появились люди?

Рекомендуем:

Серия книг «Достояние Планеты»

Любое использование материалов допускается только с согласия редакции. Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 16-ти лет. Достояние Планеты © 2014-2022