Вход

Динозавры - современники человека

Динозавры - современники человека Динозавры - современники человека

Homo Sapiens появился на нашей планете около сорока тысяч лет назад. Долгое время в научных кругах думали именно так. Исследования последних десятилетий отбросили этот рубеж до метки в двести тысяч лет. Но и это оказалось не пределом. Множественные невероятные находки заставляют задуматься. Судя по ним, люди и динозавры жили в одно и то же время. В Турции, Центральной Америке, Африке в разное время археологи находили следы человеческих ступней, возраст которых несколько миллионов лет.
Понятно, что научное сообщество реагировало на находки достаточно нервно, каждый раз объявляя очередное открытие либо подделкой, либо просто не обращало внимания на подобные факты. Но когда количество находок превысило десятки, пришло время задуматься.

 

Пришел, увидел, наследил

Некоторые из представителей науки стали поговаривать о том, что возраст человеческой расы можно и пересмотреть. И действительно как объявишь подделкой отпечатки босых ног, найденные недалеко от американского города Глен-Роуз.

Дело в том, что следы обнаружились на глубине более четырех метров, а раскопки велись с применением землеройной техники: экскаваторов, грейдеров и т. д. Представьте себе шутников, которые пригнали на место будущих раскопок мощную технику, перекопали все в округе, достигли плиты, на которой и сохранились отпечатки, выдолбили следы, закопали весь этот бардак и незаметно покинули место развлечения. Незаметно, потому что никто из местных жителей никакой такой деятельности не заметил.

Так  вот: примерно сто миллионов лет до нашей эры здесь протопал динозавр. Хорошо сохранившаяся цепочка его следов осталась на мягком иле. Затем ил затвердел и превратился в известняк. Но рядом со следами динозавра обнаружилась еще одна вереница следов – человеческих. Наш далекий предок — бежал. То ли от динозавра, то ли еще от кого-то, но это было ясно, так как отпечатков было четырнадцать.

То,  что они были протоптаны одновременно, доказывает тот факт, что следы друг на друга накладывались. Анализ отпечатков, который проводился с подачи палеонтолога С. Тейлора (он их и обнаружил) показал, что находке сто миллионов лет, плюс-минус несколько тысячелетий. Но это уже не принципиально.

 

Очень неудобные факты, которые науке приходиться замалчивать

Как объяснить подобное открытие? Вот отпечатки, вот данные анализа отпечатков, вот фотографии с места раскопок, свидетельства очевидцев и много чего еще. Объявить в очередной раз подделкой – не получается.

Поэтому ученые, которые потратили десятилетия своей жизни на обоснование теории о происхождении человека и датировали это событие двумя сотнями тысячелетий, а то и того меньше, оказались в растерянности.

Рушилась карьера, а самое главное, жизнь оказалась потрачена впустую на доказательство теории, которая оказалось ложной. Поэтому многие ученые нашли простой выход, они подобные факты стали просто-напросто игнорировать.

 

Возраст человечества на Земле

Между тем открытий становилось все больше. Еще одна окаменелость была обнаружена в Неваде. Возраст двести миллионов лет. Эту дату никто не оспаривал, так как в Рокфеллеровском институте был проведен микроскопический анализ отпечатка, оставленного в те далекие дни. Факт, который вызвал еще больший переполох, заключался в том, что это был не отпечаток босой ноги, а след обуви. Автора открытия геолога Д. Рейда, разумеется, пытались убедить, что след от обуви это не то, что он думает, а всего лишь «игра природы».

     Фото: «Человеческий след» на плите Делка крупным планом. Фото Дэвида Лайнса

     Фото: Подошва башмака из Невады

Следующей находке каких-нибудь пятнадцать миллионов лет. Опять в Неваде в угольных пластах. И опять след от обуви. Здесь свое заключение дал полицейский эксперт: «Отпечаток правой ноги, размер стандартный – 13-й, прошивка по подошве двойная, на отпечатке сохранились даже следы стежков».

Год 1968-й ознаменовался еще одним открытием в штате Юта. Еще один след от ботинка. На этот раз все сомнения в том, что это след, а не выверты природы, были отметены. Человек раздавил трилобита, его останки прилипли к подошве и окаменели с отпечатком следа. Трилобит был легко идентифицирован. Заключение экспертов: «Этот вид вымер 280 млн. лет назад». Открытие записал на свой счет палеонтолог У. Мейстер. 1983-й год прошлого века.

В Туркмении обнаружен след ноги Homo Sapiens. Порода, хранящая этот оттиск, имеет возраст в 150 млн. лет. 1987-й год.

 

    Фото: Следы в Туркмении. Кадр из фильма РЕН ТВ "Планета динозавров. Хроника ликвидации"

 

Нью-Мексико. Палеонтологом Д. Макдональдом найден след от ступни человека в породе, которая принадлежит к Пермскому периоду. А это почти 250 млн. лет.

А теперь вопрос на миллион долларов, кто наследил? Мнений на этот счет множество, основных гипотез – три. Представители иной цивилизации, колонизировавшие нашу планету сотни миллионов лет тому назад, земная исчезнувшая цивилизация или же путешественники во  времени, решившие поохотиться на динозавров. Кто знает?

Источники: http://al-shell.ruhttp://say746.ruзабытаяреальность.рф