Вход

В Тихом океане обнаружили пирамиду

В Тихом океане обнаружили пирамиду В Тихом океане обнаружили пирамиду

«8,5-мильная пирамида» обнаружена на дне Тихого океана. Может ли этот причудливый объект, описанный как гигантская древняя пирамида и найденный на дне океана, стать ключом к мифологической Атлантиде?

Ученый из Аргентины Марсело Игазуста (Marcelo Igasusta) обнаружил в водах Тихого океана загадочную постройку гигантских размеров. Находку виртуальный археолог смог сделать при помощи приложения Google Earth. По мнению Игазусты, сооружение является пирамидой, которая ранее являлась частью исчезнувшей Атлантиды.

Археолог изучал спутниковые изображения океана к западу от Мексики, и рассмотрел огромную конструкцию. К нему подключились и другие ученые и исследователи, которые отметили, что пирамиды таких гигантских размеров могут принадлежать затонувшей цивилизации Атлантиды.

При этом Игазуста признается, что «Я склонен полагать, что это древняя пирамида или гигантская «летающая тарелка». Но даже если это не так, я все равно наверняка сделал монументальное открытие. Только представьте себе: пирамида диаметром в 13 километров – самая крупная на нашей планете! И она находится прямо возле Мексики, неподалеку от пирамид ацтеков и майя. Но я все же считаю, что ни человек, ни природа не способны создать столь массивную и, главное, слишком «правильную» структуру».

Пирамида на дне Тихого океана в самом деле имеет четкие контуры и выглядит рукотворно, вот только представить трудно, кому и зачем была нужна такая громадина. И все же некоторые исследователи задаются вопросом, как такое сооружение в Тихом океане могло быть воздвигнуто, т.к. пока люди не способны возводить столь массивные строения?!

Координаты объекта: 12 ° 8'1.49 'N 119 ° 35'26.39' W

Источники: www.express.co.ukhttp://neformat.co.uahttp://content.time.comwww.dailymail.co.ukwww.ufosightingsdaily.com