Logo
Версия для печати

Кромлех в окрестности Кобыларния-Смольно

Кромлех в окрестности Кобыларния-Смольно (возле Бжозув Быдгоска) / Kobylarnia-Smolno (k. Brzozy Bydgoskiej)

В окрестностях Kobylarnia, в лесничестве Smolno, на березовой поляне в окружении молодого леса (ок. 40 лет) находится пруд, рядом с которым обнаружены остатки каменного круга (ровно 10 камней, в том числе 2 лежачих). Камни размером более или менее похожи на кромлех в Одри. Один из них лежит, довольно большой и высокий (1,60 м). Все они имеют форму, характерную для каменных кругов - кромлехов. Круг заполнен камнями на 60%, со многими перерывами из пропавших камней.

Объект найти нелегко. Лучше всего повернуть налево от улицы Бжоза Быдгоска до Лабишина в том месте, где правый поворот ведет к Нове Смольно и лесному хозяйству (есть указатели). Далее проходим несколько зданий, а за последним входим в молодой лес. Как только вы покинете его (войдя в более старый хвойный лес), вы должны повернуть налево и двигаться прямо. Примерно в 20 метрах увидите кромлех. 

Координаты GPS:  E 18-й. 0 '0' N 53, 0 '04'.

Источники: www.kamienne.org.plhttps://opencaching.pl;

 

From:
Любое использование материалов допускается только с согласия редакции. Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 16-ти лет. Достояние Планеты © 2014-2022