Logo
Версия для печати

Форт Древних (Fort Ancient)

JW_SIGP_LABELS_08 001.jpg

Форт Древних (Fort Ancient State Memorial)

Форт Древних (Fort Ancient State Memorial)

Форт Древних представляет собой коллекцию индейских земляных сооружений, расположенных недалеко от городка Вашингтон Тауншип (Washington Township), округ Уоррен Каунти (Warren County), штат Огайо, США.

Объект является крупнейшим доисторическим сооружением, построенным на вершине холма, в США. Сооружения протянулись на 3,5 мили площадью в 100 акров (0,40 км2).

Построен данный комплекс индейским народом Хоупвелл (the Hopewell peoples), которые жили в этом районе с 1-го века до н.э. до 6-го века н.э. Участок расположен на лесистых плохообтекаемых 270 футов (82 м) над рекой Маленький Майами (the Little Miami River). Это культура известна так же под именем Форт Древних, по названию построек.

Древние земляные валы Форта были построены в три этапа в течение 400 лет. Археологи оценивают общий объем земли в стенах валов в 553,000 кубических ярдов (423000 м3).

Объект исследовался учеными в 1843 году. В отчете археологов "Древние памятники долины Миссисипи" учёные описали Fort Ancient как «один из самых обширных, если не самый обширный древний объект на всем Западе». Уоррен  Мурхед провел некоторые из первых раскопок в Форте Древних в 1887 году и опубликовал свои исследования в 1891 году в книге "Форт Древних: доисторический Уоррен Каунти, Огайо".

Ученые первоначально думали, что форт был создан, чтобы обеспечить укрытие от врагов, но изменили свое мнение. На объекте представлены аномалии, несовместимые с оборонительным использованием:

  • Канавы расположены внутри стен, а не снаружи, как средство защиты.
  • Более 60 шлюзов, которые не могли быть быстро заблокированы в случае атаки, присутствуют в стенах.
  • Нет данных о большом количестве проживающих людей в форте, необходимых для значительной военной силы.

Преобладающее научное мнение, в настоящее время, является то, что постройки были предназначены для общественных и церемониальных целей, связанных со значительными астрономическими событиями. В северо-восточном углу комплекса находятся четыре круглых бугра, с каменным покрытием, которые расположены в форме квадрата относительно друг друга. Они, видимо, функционировали в качестве календаря; пробелы в стенах были выровнены, чтобы выделить значительные сезонные позиции восходящего солнца и луны.

В 2005 году было обнаружено круговое расположение постов около 60 метров в диаметре. В центре кольца лежит неглубокий "таз" (чаша) из обожженной красной глины. Теперь этот круг известен как Moorehead Circle, исследование его предназначения продолжается.

Штат Огайо купил эту землю и сделал первый государственный парк его Огайо в 1891 году. Объект признан как государственный исторический парк и национальный исторический памятник США. Кроме того, он является частью Hopewell Ceremonial Earthworks (один из 14 участков) назначенных в январе 2008 годом Департаментом внутренних дел США для возможного представления в список всемирного наследия ЮНЕСКО.

Форт Древних в настоящее время включает в себя 9000 квадратных футов (840 м 2)музея, охватывающий 1500 лет индейского наследия в долине Огайо.

Источники: http://www.stateparks.comhttps://en.wikipedia.orghttp://worldheritageohio.orghttp://www.fortancient.org

http://touringohio.comhttps://moundbuilder.blogspot.com;

 

From:
Любое использование материалов допускается только с согласия редакции. Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 16-ти лет. Достояние Планеты © 2014-2022