Предупреждение
  • JUser: :_load: Не удалось загрузить пользователя с ID: 2974
  • JUser: :_load: Не удалось загрузить пользователя с ID: 2967
  • JFolder::create: Путь не в пределах значения переменной open_basedir
  • JFolder::create: Путь не в пределах значения переменной open_basedir
Вход

Писаный Камень Hemet Maze Stone

 

Писаный Камень Hemet Maze Stone 

Hemet Maze Stone - это камень с петроглифом "лабиринт", который является доисторическим объектом. Находится в непосредственной близости от г.Хемет, в каньоне Reinhardt (горы Лейквью) в округе Риверсайд, штат Калифорния.

Камню Maze присвоен номер 557 как историческому объекту штата Калифорния и находится под охраной. Правительство установило два периметра ограждения вокруг охраняемого объекта. 

"Лабиринт" состоит из двух частей, при этом одна часть значительно длиннее другой; по центру. Если проследить закономерности рисунка, то можно обнаружить, что между схемами имеются два смежных геометрических узора, которые напоминают лабиринт. Интересно, что первый "лабиринт" не пересекается с другим. Кроме того, в левом нижнем углу рисунка имеется "свастика", а в схеме лабиринта прослеживаются три "тупика". 

Оригинальный дизайн и замысловатость этой доисторической конструкции не ясны ученым даже сегодня, спустя столько проведенных исследований. Не зная первоначального намерения создателя, не понятно что же лабиринт представляет из себя - инженерный чертеж, символ, художественную концепцию или что-то еще? Любое значение для петроглифа остается загадкой.

Источники: https://geonames.usgs.govhttps://en.wikipedia.orghttp://www.visitsanjacintovalley.com

 

 

From: