Предупреждение
  • JUser: :_load: Не удалось загрузить пользователя с ID: 2967
  • JFolder::create: Путь не в пределах значения переменной open_basedir
  • JFolder::create: Путь не в пределах значения переменной open_basedir
Вход

Вульчи (Velch, Velx, Velc)

JW_SIGP_LABELS_08 1280px-Ponte_Di_Badia_Vulci.jpg

Вульчи (Velch, Velx, Velc)

Вульчи (Velch, Velx, Velc)

Вульчи — древний город этрусков, расположенный в 8 км к западу от реки Армента (ныне Фьора). Вульчи входил в состав Союз двенадцати городов Этрурии. История сохранила единственное упоминание этого города — в связи с празднованием в 280 г. до н. э. триумфа по случаю победы римлян над Вульчи. Вскорости римляне превратили принадлежавший Вульчи порт Коса в римскую колонию Ансидонию.

О значении и богатстве Вульчи свидетельствуют найденный в 1828 г. богатый на археологические шедевры некрополь в местечке под названием Vian de Voci, которому многие европейские музеи обязаны своими ценнейшими экспонатами: роскошными вазами, украшениями из драгоценных металлов и бронзы.

Многочисленные находки из исчезнувшего города и других мест археологических раскопок в окрестностях Вульчи можно осмотреть в Археологическом музее Вульчи (Museo Archeologico di Vulci), который разместился в одноимённом замке (Castello di Vulci). Рядом с замком находится известный арочный мост Ponte della Badia, построенный этрусками.

На территории Вульчи располагалась крепость. После взятия римлянами крепость и город были заброшены.

Источники: https://www.academia.eduhttps://ru.wikipedia.orghttps://commons.wikimedia.org

 

From:
Другие материалы в этой категории: « Остия Антика (Ostia Antica) Домус-де-Джанас в Лотцораи »