Logo
Версия для печати

Гипноз открывает доступ к памяти прошлых поколений

 

Как в КГБ проверяли, возможна ли реинкарнация? Помогут ли психотехники вспомнить свои предыдущие воплощения?

Генерал-лейтенант запаса, заслуженный военный специалист Алексей Савин рассказывает о проведенном совместно с КГБ опыте: 20 человек ввели в состояние гипноза и попросили рассказать о том, кем они были и где жили несколько веков назад. Чем результаты эксперимента удивили даже военных специалистов? Существовали ли в реальности личности, имена которых были названы во время сеанса гипноза? Какие упоминания о них удалось отыскать? Можно ли считать результаты этого эксперимента подтверждением теории реинкарнации и переселения душ? Поможет ли регрессивный гипноз вспомнить свои прошлые жизни?

Алексей Савин: Если говорить о так называемом регрессивном гипнозе, такие опыты проводили американцы, такие опыты проводили англичане, еще кто-то, я не помню, но беда в том, что можно что угодно под гипнозом рассказать, а кто проверит, и как это проверить? Мы провели такой опыт вместе с нашими друзьями из КГБ, инициаторы были они. Отобрали 20 человек, ввели их в состояние гипноза и попросили описать уклад, три века назад или два века назад, где они жили, какой был уклад, отношения между людьми, фамилия, имя какое было у них. Все это записывалось. Во-первых, эти люди готовились, те, кто проводил эксперимент, они знали, какие вопросы задать, потому что знали, что по этим вопросам дальше будет проверка. И те, кто говорил, то же самое, чтобы книжки дополнительные не читали, ничего не фантазировали, а говорили, как гипноз подскажет. Из этих 20 было найдено 12 человек, то есть наши славные чекисты не поленились, объездили страны или попросили кого-то съездить, побывали в этих населенных пунктах, в которых шел разговор в таком-то, таком-то веке, нашли таблички или в книгах городских, либо на кладбищах нашли таблички с близкими именами и фамилиями, 12 человек из 20. Даже если бы 1 попал, я бы поверил в эти воплощения и прочее. Мне тоже хотелось верить в воплощения, но это я воспринимал как элемент культуры в нашей цивилизации, но когда физическое такое действие было совершено, эксперимент, то вопроса нет. Я, кстати, с этим делом приезжал в ЦК, показал одному товарищу, и как он среагировал, это же получается, мы бессмертны. Но в ЦК, кто помнит люди преклонного возраста были, им не хотелось в тлен обращаться, они хотели что-то такое получить, которое давало надежду на то, что они бессмертны. (02:46), что, получается, мы бессмертны, то есть душа кочует от тела к телу, приобретая какие-то новые качества. Я считаю, что это вполне корректный эксперимент с результатами. Бехтерева нас надоумила провести такой опыт, она дала мне несколько статей о работах американцев и англичан в этом направлении. И на одном из совещаний в КГБ показал коллегам, с их подачи мы провели такой опыт.

 

Рекомендуем к ознакомлению:

ТЕХНИКИ УПРАВЛЕНИЯ РАЗУМОМ. АЛЕКСЕЙ САВИН

 

СВЯЗЬ С ИНФОРМАЦИОННЫМ ПОЛЕМ ДАНА ОТ РОЖДЕНИЯ

 

СРЕДА ОБИТАНИЯ ФОРМИРУЕТ МАТРИЦУ ПОВЕДЕНИЯ. БОРИС РАТНИКОВ

 

Любое использование материалов допускается только с согласия редакции. Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 16-ти лет. Достояние Планеты © 2014-2022