Logo
Версия для печати

Монолит Trembling Rock

Монолит Trembling Rock

Французский лес Huelgoat наполнен массивными глыбами и впечатляющими геологическими достопримечательностями, но наиболее известным из них является продолговатый валун-монолит, известный как Trembling Rock (дрожащий/двигающийся валун). 

Сам лес находится недалеко от коммуны Huelgoat во Франции и когда-то был частью королевских земель, и был в резервации для богатых, но теперь он открыт для всех. Река д'Аржан проходит по всему лесу и многие из валунов, которые, кажется, скапливаются по краям, вероятно, оказались в их нынешних местах благодаря какому-то древнему руслу мчащихся вод.

Trembling Rock расположен на вершине гораздо более широкой скальной породы в уникальном положении. Из-за крошечного пика или гребня на котором он "сидит", 137-тонный камень на самом деле может балансировать, если вы знаете, где на него толкнуть. Встав под него и осторожно раскачивая, камень начинает двигаться, что делает каждого, кто проделает это,  похожим на самого сильного человека в мире.

Местные легенды связывают монолит с друидами.

Координаты:   48°22'2"N   3°44'34"W
 

 

From:
Любое использование материалов допускается только с согласия редакции. Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 16-ти лет. Достояние Планеты © 2014-2022