Logo
Версия для печати

Чамские башни По Нагар

Чамские башни По Нагар

Чамские башни принцессы Пошану расположены на холме Ба Най (или Замок Принца) в семи километрах к северо-востоку от центра города Фантьет, по дороге в Муйне.

Чамские башни Пошану были построены в конце 8-го века, во времена Королевства Чампа, народностью чамов, населявшей юг Вьетнама в древности (II – XIII века) и исповедующей индуизм.

Башни и сейчас используются для проведения религиозных церемоний чамов. Архитектурный ансамбль состоит из трех башен. В башнях-храмах, посвященных Богу Шиве, быку Бога Шивы — Ниньди и принцессе Пошану проходят молебны (чамы молятся лежа) и отмечаются традиционные чамские праздники. В главной башне находится алтарь, посвященный символу Линга-Иони, олицетворяющему бога Шиву. Алтарь выполнен из черного камня и прекрасно сохранился.

Источники: http://www.soblakami.ruhttp://www.map-vietnam.ruhttp://pro-vietnam.ruhttp://travel-sami.ruhttp://3-tickets.ru

 

From:
Любое использование материалов допускается только с согласия редакции. Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 16-ти лет. Достояние Планеты © 2014-2022